677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Песков: правительство работает над повышением доходов населения

Главная » Новости » Песков: правительство работает над повышением доходов населения

Правительство работает над повышением доходов населения, но ожидать, что избавиться от бедности удастся сразу – неверно. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя доклад Высшей школы экономики, в котором было отмечено существенное падение доходов среднего класса за последние годы.

Ранее «Солидарность» рассказала, что к главным рискам выхода из среднего класса эксперты ВШЭ относят рождение детей и выход на пенсию. Так, для семьи, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка, шансы выйти из среднего класса повышаются в полтора раза. А рождение двух и более детей увеличивает эту вероятность в четыре раза. – С рождением ребенка доход на каждого члена семьи падает, это простая арифметика, – отметил Песков. – Но вы знаете, что многие из этих явлений некоторое время назад были приняты во внимание, и существует целый набор мер, который сейчас имплементируется и реализуется правительством для повышения доходов населения, для избавления от бедности. Работа ведется, но не все сразу.

По словам пресс-секретаря президента России, власти с большим вниманием относятся к подобным исследованиям. В то же время Песков обратил внимание на то, что разных исследований разных организаций – довольно много, и в экспертной среде есть различные мнения, в том числе и относительно доходов населения.

– Это одна из точек зрения, она заслуживает внимания, и, безусловно, наши соответствующие ведомства, министерства будут учитывать подобные точки зрения в своей работе. Есть сигналы, которые говорят о том, что существуют проблемы, – цитирует слова Дмитрия Пескова информационное агентство ТАСС.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/peskov-pravitelstvo-rabotaet-nad-povysheniem-dohodov-naseleniya.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры