677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Федерация профсоюзов Якутии организовала День бесплатной юридической помощи

Главная » Новости » Федерация профсоюзов Якутии организовала День бесплатной юридической помощи

Поделиться:  


Сегодня, 20 ноября, в рамках Декады, посвященной Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия) состоялся традиционный День бесплатной юридической помощи.

 В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в этом году принято решение провести консультации в режиме онлайн. По заранее заявленным номерам телефонов консультации для жителей республики провели специалисты Федерации профсоюзов Якутии, ряда министерств и ведомств, социальные партнеры Федерации профсоюзов республики.

В первой половине дня участники Дня бесплатной юридической помощи провели онлайн-консультации всем обратившимся. Так, в Федерацию профсоюзов РС(Я) поступили 16 телефонных звонков по вопросам о начислении стимулирующих выплат, исполнения коллективного договора, переносе проезда к мету использования отпуска и обратно на 2021 год, отправлении в отпуск без сохранения заработной платы в условиях пандемии, порядке отзыва из очередного отпуска.

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) оказали консультации по телефону по вопросам оформления и выдачи паспорта гражданина РФ за пределами территории РФ.

В адрес Министерства имущества республики поступило 3 звонка от граждан. Как сообщили специалисты Министерства, вопросы касались по регистрации имущества, также по кадастровой стоимости объектов недвижимости. К специалистам Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) было одно обращение, касающееся процедуры внесения изменений в устав организации (документа, формы и т.д.). Специалистами по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РС(Я) и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в РС(Я)»  было дано 9 консультаций на телефонные звонки: оказание транспортных и финансовых услуг населении., а также возврат-обмен непродовольственных товаров, включая сложные товары бытового назначения.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры