677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Энергетики организовали благотворительную ярмарку-продажу в помощь семье коллеги

Главная » Новости » Энергетики организовали благотворительную ярмарку-продажу в помощь семье коллеги

На днях в Якутске энергетики организовали благотворительную ярмарку-продажу в помощь семье работника Чокурдахского РЭС ОАО «Сахаэнерго» Сокольникова Василия Егоровича, сын которого попал в страшную аварию. Мероприятие организовано  Молодежным советом ППО «Сахаэнерго» при активном участии профсоюзного актива Якутской ТЭЦ и Исполнительной дирекции «Теплоэнергосервис».

 yarmarka1 «То, как откликнулись коллеги на  участие в акции, подтверждало — личная благотворительность наших сотрудников – это не только следствие благотворительности корпоративной, но, в первую очередь – зов души. Люди видят, что предприятие помогает нуждающимся, привыкли к этому и прониклись идеей милосердия. Председатели первичных профсоюзных организаций- организаторов и участников Доброй акции, поблагодарив всех покупателей и продавцов, назвали своих активистов.

Евгений Стручков, председатель ППО «Сахаэнерго» отметил весь Молодежный совет, ведь это было их первое организованное мероприятие. Оформление стола в национальном стиле, красивые улыбчивые продавцы в национальной одежде: Максим Васильев, инженер УЭРКО и ТС, Сардаана Мыреева, ведущий специалист отдела социальной политики, Вилена Михайлова, инженер 1 категории Управления энергосбытовой работы, Аммосов Поликарп, ведущий специалист Управления по работе с персоналом, который  удивил всех оригинальными трайфлами «Красный бархат», и в результате – продано все!

Марина Юшина, председатель ППО ИД ТЭС не просто назвала активистов своей первички, она одарила каждого участника словами восхищения и выделив продавцов: Бересневу Лесю  — инженера 1 категории ОЭБ и В ПТУ и Аксеновскую Марину – финансиста 1 категории ФО ИД ТЭС. Марина Всеволодовна поблагодарила коллег за оригинальность оформления стола и продаваемой продукции!

Марина Пинюгина, председатель ППО ЯТЭЦ также назвала каждого участника акции – и продавцов, и покупателей. В русском национальном стиле был оформлен прилавок и профсоюзный актив — продавцы, были одеты в яркие сарафаны и платки: Анастасия Епанчина, электромонтер ЭЛЦ, Татьяна Ситник, машинист котлов Котельной 106 квартала КТЦ, Лилия Касаткина, лаборант химического анализа 5 разряда химической лаборатории,  Ирина Ананьина старший машинист паровых и водогрейных котлов Котло-турбинного цеха. Марина Валерьевна, отметила что от мастерства продавцов зависел успех торговли, и они не подвели!

На наш взгляд, такие Добрые акции объединяют коллективы, они нужны в нашей жизни, и замечательно, что профсоюзные активы предприятий занимаются этим. Мы надеемся, что опыт профсоюзных благотворительных акций энергетиков послужит примером для других, и число желающих помочь ближнему с каждым разом будет увеличиваться», — сообщила заместитель председателя Я(Р)О «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Новоселова.

 


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры