677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

«Фоторепортерская душа Анастасии Кириллиной», газета «Якутия» №47 (33130) от 04.05.2016 г.

Главная » СМИ о нас » «Фоторепортерская душа Анастасии Кириллиной», газета «Якутия» №47 (33130) от 04.05.2016 г.

У нее в сумочке всегда лежит фотоаппарат. И не зря, ведь благодаря этому Анастасия Кириллина стала победительницей конкурса «Человек труда» нашей газеты среди любителей.
Ребенком фотографировала «Сменой», а проявку и печать снимков считала самым лучшим времяпрепровождением. Человек с особым взглядом на мир, она умеет замечать удивительное рядом, но признается, что особенно хорошо ей удаются портреты.

— Родом я из Намского района, но уже давно живу в Якутске. 35 лет посвятила медицине, из которых 21 год работаю в детском отделении ГБУ НПУ «Фтизиатрия». Работа ответственная и интересная, ведь наши юные пациенты такие разные, забавные и милые. Ну а фотографирование – хобби с детства. Сейчас у меня полупрофессиональный Canon, с ним практически никогда не расстаюсь. Люблю «щелкать» по дороге на работу, иногда приглашают знакомые и родственники, чтобы я запечатлела радостные события в их жизни, — рассказывает Анастасия Викторовна.
Еще одна страсть – путешествия. С семьей объездили почти всю республику, побывали во многих странах мира. Из поездок Анастасия Кириллина всегда привозит серию интересных снимков. Надолго запомнилась ей дорога в Южную Якутию, когда остановки делали практически на каждом километре, чтобы сфотографировать карьеры, огромную спецтехнику, добычу песка и другие промышленные работы. Еще наша победительница любит ловить кадры во время городского ысыаха.

Весь свой архив хранит в компьютере. Так что с выбором работ на конкурс у нее не было проблем. Отослав в редакцию пять фотографий, Анастасия Викторовна совсем не надеялась, что окажется первой. Тем неожиданней и приятней стало для нее признание мастерства. Больше всего успеху порадовались близкие, муж, сын с невесткой и внучка.

Анастасия Москвитина

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев