677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Валерия Никифорова признана самой обаятельной и талантливой среди молодых педагогов Якутии

Главная » Молодежный совет » Валерия Никифорова признана самой обаятельной и талантливой среди молодых педагогов Якутии

Поделиться:  


15 марта 2019 года в культурном центре «Сергеляхские огни» во второй раз состоялся республиканский благотворительный конкурс, определивший самую обаятельную, привлекательную и талантливую  среди молодых педагогов —  «Мисс Образование -2019».

                 Десять претенденток из разных точек нашей необъятной республики в течение месяца боролись за право быть лицом образования и носить гордое звание лучшей из лучших. За месяц молодые педагоги не только повышали свою квалификацию, учились  и  встречались с первыми лицами республики, но и занимались благотворительностью и творчеством, принимали участие на форумах, посещали различные мастер-классы, встречались с ветеранами педагогического труда и предоставили фрагменты уроков на суд компетентной комиссии ИРОиПК.
Организаторами мероприятия выступили Молодежный совет республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ и АТМУ «Столица»  при поддержке  Республиканского комитета  профсоюза работников народного образования и науки РФ. Также партнерами мероприятия выступили Управление Образования окружной администрации г. Якутска, Министерство образования и науки РС (Я), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), Управление молодежи и семейной политики Окружной Администрации г. Якутска, ИРО и ПК им. С.Н.Донского- II.

     Целью мероприятия является повышение престижа профессии учителя и выявление лучших девушек в сфере образования, являющих собой образ творческих, социально ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, а также в целях объединения общественности на решение социально значимых проблем и оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Оценивать претенденток на корону предстояло жюри, в которое вошли  представители всех вышеперечисленных организаторов и их партнеров.

Учитель — одна из самых творческих профессий в мире и  именно творчество — важная составляющая профессионального успеха. Финальное шоу стало тому ярким доказательством. Молодые педагоги на первом этапе вышли на сцену в сопровождении своих маленьких, очаровательных подопечных и озвучили жизненное кредо, вызвав у зрителей немало восхищения.  Второй конкурс «Фитнес» потребовал от участниц спортивной подготовки: в очередной раз учителя доказали и показали, насколько разносторонними они могут быть. Яркие номера на пару со звездами якутской эстрады, во время которых участницы продемонстрировали свой талант, никого не оставили равнодушным. Завершилось всё фееричным выходом в вечерних нарядах, где смешались воедино красота, изящество и грация.

 Успех шоу во многом определила рука опытного режиссера — постановщика, художественного руководителя КЦ «Сергеляхские огни» Полины Ильиничны Ноевой, за что  организаторы  выражают ей огромную благодарность.

Общими силами достигнута  главная цель мероприятия — удалось  собрать более двухсот тысяч рублей в помощь маленькому Стасу Колесову, страдающему онкозаболеванием.  Как признались учредители фонда «Праздник жизни», такой суммы хватит не только на одного ребенка, но и на нужды, находящихся на лечении в Национальном Центре Медицины, больных детишек.

По итогам бурных обсуждений и переговоров, жюри пришло к единому мнению. Победительница надела не только символ победы конкурса  красоты — корону, но и главный приз —  шубу.

Все участницы удостоились номинаций и награждены ценными призами от партнеров и спонсоров конкурса.
«Мисс Образование – 2019» — Валерия Никифорова, воспитатель детского сада №  79 «Лучик» г. Якутска;

«I Вице-Мисс» — Светлана Евстафьева, учитель химии Бердигестяхской СОШ Горного улуса;

«II Вице-Мисс» — Алёна Степанова, учитель английского языка, МОБУ СОШ №7 г. Якутска;

«Мисс Профессиональное мастерство» —  Туйара Кривошеина, учитель музыки Петропавловской СОШ Усть — Майского улуса;

«Мисс Дружба» — Фрида Азатян, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ № 10 г. Якутска;

«Мисс Фото» — Туйара Борисова, учитель английского языка МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н.и Н.Е. Самсоновых»

«Мисс Зрительских симпатий» – Алена Волкова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №32 г. Якутска

«Мисс Интернет» — Алена Степанова, учитель английского языка, МОБУ СОШ №7 г. Якутска

«Мисс Доброе сердце» — Юля Заставская, учитель начальных классов МОБУ СОШ №29 г. Якутска

«Мисс Интеллект» — Светлана Тимофеева, педагог-психолог Республиканской коррекционной школы-интерната для неслышащих обучающихся  г. Якутска

«Мисс Талант» —  Аграфена  Нестерова, учитель музыки Усть-Майской СОШ Усть-Майского улуса.

Надежда Маркова,

Председатель Молодежного совета

республиканского комитета профсоюза

работников народного образования и науки РФ

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры