677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

В преддверии праздника организована встреча ветеранов-профсоюзников

Главная » Молодежный совет » В преддверии праздника организована встреча ветеранов-профсоюзников

Поделиться:  


21 февраля Федерация профсоюзов республики совместно с Молодежным советом организовали праздничную встречу с ветеранами-профсоюзниками.

  Вначале для ветеранов провели экскурсию в краеведческом музее им. Ем. Ярославского по залам, где выставлены экспозиции, повествующие о годах Великой Отечественной войны. Далее в балагане на территории музея организовано чаепитие, где ветераны смогли вдоволь поговорить, вспоминать годы совместной работы, обменяться последними новостями.

Старших коллег поздравили председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев, председатель Совета ветеранов Федерации Валентин Марков и председатель Молодежного совета Ирина Бурцева. Для ветеранов-профсоюзников песни военных лет спели звезды эстрады и молодые профсоюзные активисты.

 Ветераны тоже выступили с ответным словом, где выразили свое одобрение проводимой профсоюзами работе, поблагодарили за заботу и внимание, и заявили о готовности помочь добрым словом и делом. Также они выступили за необходимость создания музея истории профсоюзов Якутии к 100-летнему юбилею, затронули тему мотивации профсоюзного членства.

2020-й год в Федерации профсоюзов Якутии объявлен Годом ветеранов. И это мероприятие — одно из многих запланированных для ветеранов мероприятий.

В преддверии Дня защитника Отечества ветераны вдоволь наговорились с бывшими коллегами, спели песни, танцевали. А в завершении решено было всем в бодром здравии отпраздновать 75-летие Великой Победы, и обязательно — 100-летие профсоюзов Якутии в следующем году.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

 

 

 

 

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры