677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от корпоративов

Главная » Новости » Роспотребнадзор рекомендует отказаться от корпоративов

Поделиться:  


В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям. В частности, ведомство предлагает не проводить корпоративные мероприятия и запрещает принимать пищу на рабочем месте, пишет РИА Новости.

«Рекомендуется ограничить <…> любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сотрудникам компаний запрещается принимать пищу на рабочем месте, делать это можно только в специально отведенных комнатах, если отсутствует столовая. А при наличии таковой Роспотребнадзор советует пользоваться одноразовой посудой.

Среди других рекомендаций – пятидневный запас масок и респираторов, дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук. Также на рабочих местах необходимо наличие бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха для регулярного его обеззараживания. Помещения рекомендуют проветривать каждые два часа. Сотрудникам в течение рабочего дня нужно измерять температуру тела.

 С 28 сентября московским работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы, согласно указу мэра Москвы. В приоритетном порядке на удаленку должны быть переведены работники старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/rospotrebnadzor-rekomenduet-otkazatsya-ot-korporativov-i-ne-est-na-rabochem-meste.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры