677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Профсоюзные лидеры Якутии приняли участие в торжественных мероприятиях к 30-летию ФНПР

Главная » Молодежный совет » Профсоюзные лидеры Якутии приняли участие в торжественных мероприятиях к 30-летию ФНПР

Поделиться:  


Председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев в минувшие дни принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 30-летию  Федерации Независимых Профсоюзов России.

В штаб-квартире ФНПР состоялись заседания постоянных комиссий Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, Координационного комитета солидарных действий ФНПР и Молодежного совета ФНПР. Состоялось награждение руководителей членских организаций и отраслевых профсоюзов Федерации Независимых Профсоюзов России. Юбилейные мероприятия завершились торжественным заседанием Генерального совета ФНПР.

В приветственном адресе к ФНПР от Федерации профсоюзов Якутии, председатель Николай Дегтярев пожелал аппарату ФНПР дальнейших успехов в благородном деле служения интересам трудового народа, сил и бодрости духа, новых творческих достижений, успехов в жизни и в работе на благо России.

        «Образование ФНПР имеет огромное значение не только для профсоюзов и профсоюзного движения страны, но и является значительным событием в жизни России. За 30 лет Федерация Независимых Профсоюзов России стала надежной опорой трудящихся страны в отстаивании ими своих профессиональных, социально-экономических прав, влиятельной общественной силой.

Борьба за социальную справедливость, отстаивание интересов человека труда, солидарность во имя защиты своих трудовых прав – вот неизменные принципы профсоюзной работы, которая в нашей стране проводится ровно 115 лет. И сегодня цели и задачи профсоюзов остаются неизменными – это борьба за права трудящихся. В настоящее время в России строится грамотный диалог трудящихся с работодателями, основанный на современных принципах социального партнерства. Профсоюзы страны проводят системную работу по борьбе за установление достойной заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий.  Люди труда реально ощущают от профсоюзов внимание, заботу и поддержку в решении насущных проблем.

Мы уверены, что деятельность Федерации Независимых Профсоюзов России и впредь будет способствовать сохранению гражданского согласия в стране, а также решению задач социально-экономического развития Российской Федерации в интересах человека труда», — говорится в приветствии председателя Федерации профсоюзов Якутии в адрес ФНПР.

В составе делегации профсоюзов Якутии в торжественных мероприятиях ФНПР приняли участие председатель рескома профсоюза работников здравоохранения Людмила Корнилова и председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Якутии Ирина Бурцева.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры