677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Николай Дегтярев в прямом эфире в сети Инстаграм пообщался с подписчиками

Главная » Новости » Николай Дегтярев в прямом эфире в сети Инстаграм пообщался с подписчиками

Поделиться:  


24 марта состоялся традиционный прямой эфир председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтярева в сети Инстаграм. В ходе часового эфира профсоюзный лидер республики разъяснил подписчикам наиболее острые вопросы, задаваемые от трудящихся.

Николай Дегтярев отметил, что в течение прошлого года и в этом году зафиксировано множество нарушений трудовых прав и интересов работников, и профсоюзными организациями республики проведена работа по их устранению. В результате этого, как сказал профсоюзный лидер, экономическая эффективность правозащитной работы профсоюзов достигла более 160 млн рублей. «То есть нашим членам профсоюзов возмещены льготы, гарантии, заработная плата на такую сумму», — сказал Дегтярев.

В области охраны труда в течение прошлого года основной упор был направлен на защиту работников от коронавирусной инфекции, предоставление работникам СИЗов, дезинфицирующих средств и т.д. Здесь председатель Федерации профсоюзов республики заявил, что не всеми работодателями это придерживалось. «Особенно в бюджетных организациях, ссылаясь на отсутствие средств, обеспечение средствами защиты от коронавирусной инфекции было возложено на самих работников, что является грубейшим нарушением трудового законодательства», — подчеркнул Николай Дегтярев.

Во время прямого эфира подписчики смогли напрямую задать свои волнующие вопросы профсоюзному лидеру республики. В основном людей волнуют вопросы вакцинации, выхода на работу трудящихся в возрасте 65+, повышения заработной платы, материальной поддержки профсоюзных лидеров в трудовых коллективах и др.

Следующий прямой эфир председателя Федерации профсоюзов республики состоится в конце апреля.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры