677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Молодежные инициативы – это сила!

Главная » Молодежный совет » Молодежные инициативы – это сила!

Поделиться:  


На прошлых выходных, с 16 по 19 мая, состоялся ежегодный республиканский марафон «Сила молодежных инициатив», проводимый студенческим профсоюзом СВФУ. Данный проект реализуется с 2016 года и на Балу молодежи в том же году стал победителем в номинации «Проект года».

Организаторами в этом году выступили комиссия по внешним связям «Альфа» ППОС СВФУ и педагогический отряд «Big Time» ППОС СВФУ. В проекте всего приняли участие 60 неравнодушных студентов, представляющих различные молодежные общественные организации города и республики.

«На протяжении всего марафона, который мы традиционно проводим весной, каждая команда придумала по два проекта и реализовала их в течение двух дней, не потратив ни копейки, в разных округах нашего города. Абсолютно все предложенные инициативы по-своему интересны. Считаю, что участники получили массу положительных впечатлений и узнали кое-что новое для себя», — поделилась мнением и.о. заместителя председателя по корпоративной и имиджевой политике и по внешним связям ППОС СВФУ Гликория Оконешникова.

Проекты были организованы в шести округах города: Автодорожный, Губинский, Октябрьский, Промышленный, Сайсарский и Центральный. На марафоне победили активисты Якутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с проектами «Сквер Жизни» и «Чистый двор – чистая страна». В рамках данных проектов был проведен субботник в Октябрьском округе, также расклеены наклейки с призывами соблюдать чистоту. Сквер Жизни был торжественно открыт на территории бывшего сквера «Чароит» по улице Каландаришвили. На открытии были организованы выставки работ победителей Всероссийского конкурса социальных рисунков «Искусство жить» и о детях-героях нашей республики и страны.

За время проведение марафона в округах были убраны от мусора и окрашены детские площадки. Молодежный Парламент при Ил Тумэн реализовали проект «Народный контроль», целью которой является выявление продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним лицам и торговли алкогольной продукции после 20:00. Рейд был совершен по 10 продуктовым магазинам Промышленного округа и к счастью, ни один из них не нарушает закон.

Марафон «Сила молодежных инициатив» является отличной площадкой для реализации идей и проектов. Именно инициативная и активная молодежь – будущее нашей республики и страны!

Сардаана Протопопова, ППОС СВФУ

 

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры