677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Интеллект-день в «Профалмазе»

Главная » Молодежный совет » Интеллект-день в «Профалмазе»

Поделиться:  


         Формула продуктивного выходного: 4 спикера, 3 приглашённых эксперта, около 100 желающих развиваться и отличная погода! 21 июля в городском парке состоялся «Интеллект день» — первый городской лекторий, организованный Профсоюзом «ПРОФАЛМАЗ».   

Новый формат стал развивающим компонентом в программе, посвящённой празднованию Дню города и алмазодобывающей промышленности. Учебное пространство было организовано на поляне городского парка — нестандартная обстановка сразу задала творческую атмосферу. Теория, подтверждённая опытом спикеров, полезный раздаточный материал, интересная практика, обмен мнениями и даже новые знакомства – всё это испытали на себе участники «Интеллект-дня».   

 Темы лектория были выбраны не случайно, а основываясь на идее развития soft skills (*комплекс сквозных навыков, не связанных с конкретной предметной областью, отвечающими за высокую производительность). Эти навыки применяются нами в большей части рабочего времени (не всегда осознанно) и помогают находить оптимальные решения в широком спектре задач, не описанных в должностных инструкциях. Таким образом, участники лектория прошли мастер-классы и приняли участие в дискуссии на темы, связанные с управлением командой, лидерством, публичными выступлениями, вопросами здорового образа жизни и как приятный бонус — английский язык для путешествий.

         «Интеллект-день» организован для того, чтобы мирнинцы становились лучше и развивали наш любимый город! С гордостью отмечу, что приглашёнными спикерами стали члены Профсоюза разных предприятий, входящих в состав «ПРОФАЛМАЗ»: сотрудники «Алмазавтоматики», Центра подготовки кадров, Медицинского центра, УМТС, Детско-юношеской спортивной школы, которые согласились поделиться своим опытом. Для них этот формат также был экспериментом» — прокомментировал Александр Басыров, и.о. председателя профсоюза «Профалмаз».

Отзывы:

         Лидия Батышева (Юридический центр): «Радостью для тех, кому надоели стандартные танцы-песни, стало проведение на открытой площадке «Профалмаз» лекториума в  воскресенье. Совершенно новый формат-больше никакой духоты и стесненного пространства! Особенно отметила спикера Татьяну Григорьеву с её топ-фраз для выживания заграницей. Те, кто был знаком с английским-освежали память и преодолевали барьеры. Ну а те, кто  прикоснулся к «do you speak English» впервые — с упоением записывали новые фразы в свой словарь. Спасибо, «Профалмаз», что ориентируетесь на разную аудиторию. Официально называю эти выходные умными».

         Юлия Кузьмина (ОЦО): «Я посетила мастер-класс «Управление командой», который вела Юлия Карманова. Мне понравилось, было познавательно. Продуктивное воскресенье, солнечная погода и отличное настроение в итоге!».

         Анастасия Болдырева («АЛРОСА-ГАЗ»): «Сегодня мега полезно и весело провела время. Спасибо «Профалмаз» за организацию нестандартного для нашего города, лектория на свежем воздухе. Ушла на позитиве, с новыми знаниями. Буду рада в дальнейшем посещать подобные мероприятия. Особенно запомнился мастер-класс Михаила Шматова о публичных выступлениях».

         Руслан Ермолович (Центр подготовки кадров): «Темы для лектория, на мой взгляд, были интересны каждому. На мастер-классе Михаила Шматова с удивлением для себя узнал, что страх перед публичными выступлениями останется и при большом опыте в этой сфере, поэтому с ним не нужно бороться, нужно лишь научиться правильно применять этот страх, тогда он будет помощником в выступлениях! Ярким выступлением стал мастер-классом «Управление командой»:  истории из жизни помогли усвоить большой объём полезной информации.  Запомнился метод постановки задач по методу «SMART – ВОДКА» и принцип «ГАМБУРГЕРА». Уверен, что, если применять такие методы, можно в разы повысить свою продуктивность. Понравилось выступление Евгении Козенко, которая поделилась бесценным опытом путешествия заграницей: полезные  лайфхаки, которые точно пригодятся  для комфортного отдыха в любой стране».

Наталья Шкред (ООО МП ЖХ): «Атмосфера мероприятия была настолько позитивной, что проходящие мимо люди останавливались и тоже слушали наших спикеров. В нашем городе такое мероприятие впервые, и надеюсь, что именно такие проекты будут проводиться неоднократно!».

        Елена Бруй

Фото Дмитрий Нестеренко

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры