677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Новоселова Татьяна Владимировна

Главная » 100 лучших председателей » Новоселова Татьяна Владимировна

Поделиться:  


Новоселова Татьяна Владимировна – председатель первичной профсоюзной организации Западных электрических сетей АК «Якутскэнерго»

Новоселова Татьяна Владимировна работает в Западных электрических сетях с 1978 года. Работала лаборантом химического анализа и училась на вечернем отделении Вилюйского энергетического техникума. После окончания техникума по направлению предприятия поступила на очное отделение химико-технологического факультета Иркутского политехнического института. Окончив обучение, вернулась работать в Западные электрические сети в качестве инженера-химика и работала в этой должности до 2004 года. С 2004 по 2009 годы работала начальником отдела кадров Западных электрических сетей.

В 1997 году Новоселову Татьяну Владимировну коллектив избрал на пост председателя Первичной профсоюзной организации Западных электрических сетей и по 2009 год она совмещала основную работу с общественной. В 2009 году Новоселова Татьяна Владимировна в очередной раз была избрана председателем Первичной профсоюзной организации, но уже на освобожденной от основной работы основе. В 2014 и 2019 годах Татьяна Владимировна единогласно переизбиралась на эту должность.

За время работы в должности председателя профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации Западных электрических сетей Татьяна Владимировна Новоселова проявила себя как активный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в профсоюзной работе. Необходимо признать ее эффективную деятельность в Профсоюзе по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов, умение вести коллективные переговоры на всех уровнях от имени и в интересах членов Профсоюза.

Отдаленность энергорайонов, входящих в состав ЗЭС, не мешает Татьяне Владимировне соблюдать уставные требования, часто бывать в трудовых коллективах, регулярно проводить профсоюзные собрания, привлекая к участию в них первых руководителей предприятия. Ею налажено четкое ведение делопроизводства, строго соблюдается финансовая и бухгалтерская дисциплина. Она большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз молодежи. Своевременно осуществляет информационно-правовое обеспечение членов профсоюза, во всех структурных подразделениях оформлены профсоюзные стенды. Постоянно проводит консультирование членов профсоюза по правовым вопросам.

Под ее контролем находятся вопросы охраны труда и техники безопасности, улучшения условий труда и быта работающих.

Большая работа проводится ею по вовлечению работников к занятиям физической культурой и спортом. Проводятся различные соревнования среди подразделений предприятия, в том числе ежегодные соревнования среди районов электрических сетей. В течение 20 лет проводится ежегодный «Кубок вызова» на базе ФОК «Каскад» в п. Чернышевский среди филиалов Западного энергорайона, и в этом есть немалая заслуга Татьяны Владимировны. Спортсмены ЗЭС активно участвуют в спортивных соревнованиях, проводимых муниципальными образованиями.

 Должное внимание Новоселова Т.В. уделяет организации и проведению культурно-массовых мероприятий, как средству объединения и сплочения коллектива, а также организации досуга работников. Кроме общепризнанных праздников на предприятии отмечается День Российского флага, день борьбы с курением, день борьбы с наркоманией и другие. На предприятии проводятся различные конкурсы, как среди работников, так и среди детей работников. Работники ЗЭС принимают участие в различных конкурсах, проводимых ПАО «Якутскэнерго» и Федерацией профсоюзов Якутии.

Команда ЗЭС на протяжении пяти лет занимает призовые места в конкурсе КВН среди филиалов ПАО «Якутскэнерго» и в этом тоже есть немалая заслуга Новоселовой Т.В.

Преемственность поколений в Западных электрических сетях считается важным аспектом развития сотрудников и предприятия в целом. Новоселова Татьяна Владимировна уделяет большое внимание работе с молодежью: содействует молодым специалистам в их адаптации на рабочем месте и карьерному росту, участию в различных корпоративных конкурсах, вопросам предоставления им корпоративной поддержки. Также профкомом проводится работа с ветеранами предприятия и пенсионерами.

Новоселова Т.В. является членом территориальной трехстрононней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений МО «Мирнинский район», более 15 лет являлась председателем участковой избирательной комиссии, членом территориальной избирательной комиссии МО «Город Мирный».

Являясь публичной фигурой многие годы, Татьяна Владимировна остается исключительно скромным человеком. Обладает уравновешенным характером, большой выдержкой. В отношениях с коллегами по работе проявляет доброжелательность, честность, порядочность, отзывчивость. Коллеги рассчитывают на способность Татьяны Владимировны анализировать ситуацию, принимать правильные решения, в связи с чем, часто обращаются к ней за советом. За годы работы она пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

За период работы в Западных электрических сетях и на посту председателя профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации Западных электрических сетей С(Я) РОО «Всероссийский Электропрофсоюз» Новоселова Татьяна Владимировна награждена Почетной грамотой «Востокэнерго» (2001г.); Почетной грамотой «РАО ЕЭС России» (2007 г.); Почетной грамотой ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» (2006, 2008гг.); Почетной грамотой ПАО «Якутскэнерго» (2017 г.); Благодарностью Всероссийского Республиканского комитета «Электропрофсоюз» (2004, 2015 гг.); Почетной грамотой Президиума ЦК «Всероссийский электропрофсоюз» (2004, 2015 гг.); Почетной грамотой ЯРОО «Электропрофсоюз» (2005, 2014 гг.); Почетной грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России (2010 г.); Почетной грамотой Федерации Профсоюзов Республики Саха (Якутия) (2011 г.); Нагрудным знаком «За вклад в развитие профсоюзного движения Якутии» (2006 г.); Почетной грамотой Главы Мирнинского района (2011 г.); присвоено Почетное звание «Ветеран труда ОАО АК «Якутскэнерго», Почетное звание «Почетный работник энергетики Республики Саха (Якутия)» (2015 г.).

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры