677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Закон о дистанционной работе планируют принять в ноябре

Главная » Новости » Закон о дистанционной работе планируют принять в ноябре

Поделиться:  


Госдума РФ может уже в ноябре принять закон об удаленной и дистанционной работе. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя фракции «ЕР» Андрей Исаев. При этом он рассказал, что планируется принять поправку, согласно которой работодатели смогут переводить работников на временную удаленную занятость на срок не более шести месяцев.

– Это постоянная дистанционная работа, когда изначально трудовой договор заключен о дистанционной работе. Это временный перевод на дистанционную работу. Мы определили, что он должен быть до шести месяцев, – уточнил Исаев после заседания рабочей группы по совершенствованию трудового законодательства.

По его словам, поправки ко второму чтению законопроекта уже подготовлены и согласованы со всеми сторонами социального партнерства: профсоюзами, работодателями и правительством.

Госдума 21 июля приняла в первом чтении законопроект об удаленной и дистанционной работе. Инициатива дополняет и детализирует положения главы 49.1 Трудового кодекса и содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха удаленных работников, регламентирует типы дистанционной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/zakon-o-distantsionnoy-rabote-planiruyut-prinyat-v-noyabre.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры