677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Владимир Путин прокомментировал идею сделать 31 декабря выходным днем

Главная » Новости » Владимир Путин прокомментировал идею сделать 31 декабря выходным днем

Поделиться:  


Президент России Владимир Путин в курсе идеи сделать 31 декабря выходным днем. Об этом глава государства сообщил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 10 декабря.

– Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я тоже вас услышал, – цитирует ответ Путина на вопрос одного из участников мероприятия информационное агентство ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, нужно ли сделать 31 декабря праздничным днем, заявил, что не видит здесь предмета для дискуссии, поскольку «раз принято решение, значит, надо работать».

Стоит отметить, что в профсоюзах поддерживают идею освободить россиян от работы 31 декабря. Так, зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, полагает, что такие изменения давно назрели, и сохранять последний день года в качестве рабочего дня – не имеет смысла.

– Дело в том, что обычно 31 декабря часть людей сидит на рабочих местах, и я не сказал бы, что у них высокая производительность труда. Все ждут не дождутся момента, когда смогут уйти домой к семье, готовиться к Новому году, — считает профлидер.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/vladimir-putin-prokommentiroval-ideyu-sdelat-31-dekabrya-vyhodnym-dnem.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры