677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Владимир Путин объяснил важность упоминания МРОТ и пенсий в Конституции

Главная » Новости » Владимир Путин объяснил важность упоминания МРОТ и пенсий в Конституции

Поделиться:  


Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и пенсии было необходимо внести в поправки в Конституцию РФ, чтобы они работали дальше и не забылись, заявил президент России Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Вопросы, связанные с социальной поддержкой, когда мы говорим об особой заботе о детях, это важно упомянуть в основном законе страны. Когда мы говорим о социальной справедливости, которая должна выражаться в том, что не может человек получать меньше, чем минимальный размер оплаты труда, и когда прожиточный минимум должен соответствовать этому МРОТу. Там много и других вещей. Например, в конституции говорится о необходимости нормального функционирования пенсионной системы, о том, что она должна быть. Но нигде до сих пор не было сказано, что пенсионные доходы должны регулярно индексироваться«, – сказал президент.

Он отметил, что упоминание этих положений в Конституции необходимо для того, чтобы они «работали и дальше, чтобы они не забылись и не были потом вычищены из практической жизни».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На участках готовы обеспечить все необходимые требования по безопасности.

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры