677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Ветеран профсоюзного движения республики отметила юбилейную дату

Главная » Новости » Ветеран профсоюзного движения республики отметила юбилейную дату

Поделиться:  


Ветерану профсоюзного движения республики Анне Татариновой сегодня исполнилось 80 лет. Юбилейную дату Анна Спиридоновна отметила в кругу коллег-профсоюзников. Ветерана поздравили председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, члены Совета ветеранов и специалисты аппарата Федерации профсоюзов республики.

yubiley2Николай Дегтярев выразил благодарность Анне Спиридоновне за постоянную помощь и поддержку, передачу опыта работы коллегам-профсоюзникам и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость родным и близким.  «Теперь перед вами — нашими ветеранами — стоит задача — всем вместе встретить 100-летие профсоюзов Якутии», — подчеркнул он.

«Вы являетесь хранителем традиций якутских профсоюзов, связующим звеном нескольких поколений профсоюзных работников и примером активной гражданской позиции», — сказал Николай Николаевич, обращаясь к ветеранам, собравшимся за праздничным столом. Он вкратце поделился планами по созданию Совета ветеранов профсоюзного движения Якутии. «Нам, нынешнему поколению профсоюзников, нужно опереться на ваш опыт, заручиться поддержкой ветеранов профсоюзного движения. Большая работа предстоит по восстановлению исторических материалов, созданию собственного музея профсоюзов Якутии», — сказал Николай Дегтярев.

yubilei5Праздничный обед с коллегами прошел за приятной беседой о временах совместной работы, воспоминаниями различных моментов из рабочих будней. Ветераны профсоюзного движения пожелали Анне Спиридоновне крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия, добра и мира всем ее родным. А более старшее поколение, как они именуют себя – ветераны-профсоюзники Раиса Федорова и Анастасия Дмитриева, перешагнувшие девятый десяток, спели песни, взбодрили общий разговор шутками.

yubilei4 yubilei6Анна Татаринова поблагодарила коллег за уделенное внимание, добрые пожелания. «Я благодарна судьбе за то, что свела меня с профсоюзами. Здесь я полностью познала чувство удовлетворения от труда, внесла свою скромную лепту в улучшение условий труда и жизни работников, а главное, ощутила поддержку коллег, почувствовала «чувство локтя» за товарища, познакомилась с замечательными людьми. Горжусь еще и тем, что мы с супругом Степаном Татариновым наработали 30-летний общий профсоюзный стаж. Юбилейную дату встречаю с чувством удовлетворенности – считаю, что прожила в кругу родных людей и настоящих друзей, коллег честную жизнь. Благодарна коллегам за внимание, заботу и готова помогать по мере своих возможностей», — сказала ветеран профсоюзного движения республики Анна Татаринова.

Татаринова Анна Спиридоновна родилась в с. Бырама Мегино-Кангаласского района Якутской АССР. В 1959 году окончила Львовский торгово-экономический институт по специальности «товаровед промышленных товаров высшей квалификации». Трудовую деятельность начала в 1960 году инструктором-товароведом Мегино-Кангаласского райсоюза. С 1960 года по 1961 годы – второй, затем первый секретарь Мегино-Кангаласского райкома ВЛКСМ. В 1961-1962 гг. – секретарь по пропаганде Якутского обкома ВЛКСМ. В 1962-1963 гг. – инструктор производственного обучения школы торгово-кулинарного ученичества в г. Якутске. В 1963-1968 гг. – старший товаровед отдела продовольственных товаров Якутского республиканского потребобщества «Холбос». С 1968 г. по 1992 г. – инструктор культурно-массового отдела, отдела жилищно-бытовой работы, отдела социального развития, консультант комиссии по защите экономических интересов трудящихся и социальным гарантиям ЯОСПС. Награждена медалью «За трудовую доблесть». Ветеран профсоюзного движения РС(Я).

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры