677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

В Якутске проведены коммунарские сборы для профсоюзной молодежи

Главная » Новости » В Якутске проведены коммунарские сборы для профсоюзной молодежи

20 января силами Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), Молодежного совета Якутского республиканского комитета работников народного образования и Ассоциации творческих молодых учителей г. Якутска «Столица» организовано ежегодное не только веселое, но и полезное мероприятие Коммунарские сборы с разработкой модели раздела «Молодежная политика» в коллективном договоре.

2-2 3-3 4-4 5-5 6-6   Более 40 молодых учителей из разных школ Якутска, а также представители 11 рабочих отраслей и профсоюзные активисты из 3 улусов — всего более 80 молодых ребят собрались на базе МОБУ СОШ № 25 г. Якутска.

На коммунарских сбора проведены тренинги, игры на знакомство и сплочение для семи смешанных команд. После этого участники  прослушали лекцию главного специалиста социально-трудового отдела Федерации профсоюзов республики Л.Г. Макаренко. Лидия Григорьевна ознакомила участников мероприятия с разделом «Молодежная политика» в коллективном договоре. Молодые специалисты узнали разницу содержания раздела по работе с молодежью, как в производственных предприятиях, так и в бюджетных организациях. Много услышали о своих правах, обязанностях. Помимо этого, прошли практику по составлению раздела «Молодежная политика» в коллективном договоре. Продукт практической работы представили перед экспертами и получили комментарии от председателя экспертной комиссии по всем пунктам. Приятным завершением данной работы явилось награждение лучших проектов раздела «Молодежная политика» в коллективном договоре.

          Большую р7-7аботу в период подготовки  и во время сбора выполнили вожатые педагогического отряда «Сириус». Ребята сориентировали участников на то, каким должен быть вожатый на сборе. Главные  их качества: творческая активность,  доброе отношение к людям, ум,  энергичность.

Как показывает опыт,  подобные коммунарские  сборы решают множество важных задач. Прежде всего, укрепляются связи. Кроме того, на сборе как нигде важно убеждение, личный пример, доброе отношение  к людям и  взаимное доверие. Во время сборов из числа молодых профсоюзных активистов выявились  новые  лидеры, раскрылись  способности и таланты многих. Коммунарские сборы завершились общей песней всех участников.

Мы надеемся на то, чт8-8о молодые ребята, принявшие участие на сборах, примут непосредственное участие в составлении коллективных договоров в своих образовательных учреждениях.

От имени организаторов благодарим коллектив и директора школы №25 Захарова Ивана Юрьевича за теплый прием и отличную организацию, отдельная благодарность также студентам 1-3 курсов Педагогического колледжа г. Якутск.

 Ольга Семенова,

зам. председателя Молодежного совета

 Рескома профсоюза работников

 народного образования

 

 


Календарь профсоюзных событий




Фото дня

Наши партнеры

Пример Пример Пример Пример Пример Пример Пример Пример