677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

В Якутии учителям сделают перерасчет за классное руководство

Главная » Новости » В Якутии учителям сделают перерасчет за классное руководство

Поделиться:  


Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав  педагогических работников на получение дополнительных ежемесячных выплат за классное руководство. Для перерасчета классным руководителям заработной платы за сентябрь-декабрь 2020 года  из госбюджета республики выделены 61 млн рублей, передает ЯСИА.

Установлено, что педагогическим работникам, работающим на территории республики в бюджетных общеобразовательных организациях, предусмотренные законом выплаты в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство выплачены с сентября 2020 года без применения повышенного районного коэффициента.

В целях защиты прав работников образования, прокуратура республики внесла в адрес регионального Правительства представление.

По результатам его рассмотрения приняты нормативные акты, гарантирующие с 1 сентября 2020 года педагогическим работникам выплату ежемесячного денежного вознаграждения с применением повышенного районного коэффициента. Из государственного бюджета республики выделены и доведены до государственных учреждений, муниципальных районов и городских округов 61 млн рублей для перерасчета классным руководителям заработной платы за сентябрь-декабрь 2020 года.

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры