677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

В правительстве объяснили, как семьям с детьми получить дополнительные выплаты

Главная » Новости » В правительстве объяснили, как семьям с детьми получить дополнительные выплаты

Поделиться:  


Правительство России утвердило дополнительные выплаты для семей с детьми, о которых 11 мая объявил президент страны Владимир Путин. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте.

Россияне с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка уже с 1 июня. Заявление можно подать дистанционно, через портал госуслуг, или обратившись лично в отделение Пенсионного фонда или МФЦ. Также заявления будут приниматься в территориальном отделении по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

 На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За её назначением можно обратиться до 1 октября.

Кроме того, для всех российских семей, имеющих детей в возрасте до трех лет, предусмотрена выплата в размере 5 тыс. рублей на ребенка за апрель, май и июнь. Чтобы ее получить, необходимо подать заявление через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись непосредственно в ПФР.

Право на выплаты на детей до трех лет получат почти 1,7 млн семей. Общая сумма составит 25 млрд рублей, сообщил Минтруд. Раньше такие выплаты могли получить только семьи с правом на материнский капитал.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-pravitelstve-obyasnili-kak-semyam-s-detmi-poluchit-dopolnitelnye-vyplaty.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры