677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Стартует новый учебный год в Школе молодого профсоюзного лидера

Главная » Молодежный совет » Стартует новый учебный год в Школе молодого профсоюзного лидера

29 сентября в Федерации профсоюзов республики стартует новый учебный год в Школе молодого профсоюзного лидера. Начиная с этого дня до конца мая следующего года, слушатели ШМПЛ получат знания о профсоюзной работе.

Организаторы – аппарат Федерации профсоюзов республики и Молодежный совет Федерации проведут для них лекции и практические занятия по основным направлениям профсоюзной работы. Отдельными курсами будут разъяснены такие вопросы, как основы правовых знаний, организационная работа в первичной профсоюзной организации, коллективный договор и практика решения трудовых конфликтов, информационная работа в профсоюзной организации, охрана труда. Еще одной особенностью Школы молодого профсоюзного лидера является содействие личностному росту слушателей. В течение учебного года в Школе будет организована работа с группой психологов, которые обучат молодых людей навыкам командообразования, переговоров, управлению конфликтами, а также основам лидерства и тайм-менеджмента.

Школа молодого профсоюзного лидера – один из успешных проектов Федерации профсоюзов республики. Годы реализации проекта показали его эффективность. Ежегодно Школа выпускает около 60 слушателей, которые впоследствии принимают активное участие в общественной жизни не только своих организаций, но и всей республики. Все члены Молодежных советов отраслевых республиканских профсоюзных организаций являются выпускниками ШМПЛ. Профсоюзная молодежь принимает активное участие в общественной жизни республики, строит успешную карьеру и ведет за собой многочисленную армию молодежи республики.

Торжественное открытие нового учебного года Школы молодого профсоюзного лидера состоится в «Гриль-парке» в 14-00 ч.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры