677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Стартовал первый этап IV Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Якутии «Славим дружбой и трудом край Олонхо!»

Главная » Новости » Стартовал первый этап IV Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Якутии «Славим дружбой и трудом край Олонхо!»

Поделиться:  


В феврале 2021 года стартовал первый (дистанционный) этап — на уровне поселений и городов — IV Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов республики «Славим дружбой и трудом край Олонхо!», посвященного 100-летию профсоюзного движения в Якутии.

Юбилейное мероприятие проводится при совместном участии Федерации профсоюзов РС(Я), Правительства РС(Я), Министерства культуры и духовного развития РС(Я) и Национальной вещательной компании «Саха».

Второй этап уже на уровне районов будет проведен в течение марта, а с апреля по июнь т.г. состоится третий этап Фестиваля по группам районов. Финалисты Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Якутии пройдут отборочный тур в конце ноября в г. Якутск, а победителей мы увидим на большом гала-концерте 26 ноября в Якутске.

Устанавливаются следующие номинации:

  • вокал (народная, академическая, эстрадная песня – соло, дуэт, трио, квартет, ансамбль, хор);
  • хореография (народный, эстрадный, классический, бальный – сольный, дуэтный и ансамбли);
  • инструментальное исполнительство (народное, академическое и эстрадное исполнение);
  • фольклорный жанр (фольклор народов);
  • разговорный жанр (монолог, миниатюра и т.д.);
  • оригинальный жанр (пластический этюд, жонглирование, клоунада и т.д.

   Ожидается, что традиционный Фестиваль среди трудовых коллективов Якутии станет одним из самых крупных культурный мероприятий этого года. Фестиваль проводится в целях создания условий для развития художественного творчества трудящихся,совершенствования системы организации досуга, привлечения участников к постоянному занятию художественным творчеством, создания благоприятных условий для творческого общения трудящихся и стимулирования творческого соревнования самодеятельных коллективов, раскрытия и реализации творческих способностей трудящихся, выявления новых талантов.

Положение IV Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Республики Саха (Якутия) под девизом «Славим дружбой и трудом край ОЛОНХО!», посвященного 100-летию профсоюзного движения в Якутии — скачать здесь.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры