677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Состоялся республиканский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!»

Главная » Новости » Состоялся республиканский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!»
agit10

21 марта в г. Якутске состоялся республиканский конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!». В этом году в конкурсе приняли участие 8 команд, которые представили на суд жюри свои выступления.

agit1Лучшие профсоюзные агитаторы республики были представлены молодежными командами рескомов профсоюзов работников культуры, здравоохранения, связи, госучреждений и сферы общественного обслуживания, нефтегазовой отрасли, народного образования (Намский улус), первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

agit2Молодые люди-активисты профсоюзного движения со свойственной им креативностью, оригинальностью призывали присутствующих вступить в ряды профсоюзов – они пели, танцевали, показывали сценки – демонстрировали мастерство агитации и пропаганды идей профсоюзного движения.

«ППОС СВФУ – Помощь! Поддержка! Опора! agit3Сила!», «Ты человек, а не мышка в норке, Прочти от корки до корки коллективный договор!» — звучали речевки со сцены. А тем, кого обижает работодатель, на помощь приходил Человек-профсоюз, который помогает договориться, защищает и поддерживает.

По итогам выступлений, решением жюри Гран-при среди работающей молодежи присужден команде ЯРОО «Электропрофсоюз», а обладателями Гран-при среди студенческой молодежи стала команда «ППОС СВФУ им. М.К.Аммосова».

agit4Кроме того, все команды стали номинантами конкурса. Так, «Лучшим профсоюзным агитатором» этого года признана команда рескома профсоюза работников культуры, номинация «Меткая сатира и тонкий юмор» присвоена команде рескома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, номинация «Использование инновационных технологий» — команде рескома профсоюза работников здравоохранения, номинация «Эффективное использование наглядной агитации» — команде рескома профсоюза работников связи, номинация «Сценическое мастерство участников» — присвоена команде из Намского улуса рескома профсоюза работников образования и науки, а также номинация «Форма и сплоченность коллектива» присуждена команде ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз».

agit5В состав команды-победителя ЯРОО «Электропрофсоюз» вошли члены Молодежного совета Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго» Александра Шилова, Наталья Евстигнеева, Анастасия Епанчина, Иван Рощин, Петр Носков, Александр Маркин, Ярослав Соколов и Андрей Коркин под руководством председателя Молодежного совета ЯРОО «Электропрофсоюз» Дмитрия Григорьева.

agit6В своем 7-минутном выступлении они ярко, талантливо, интересно и доступно рассказали о деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, осветили положительные моменты профчленства и доказали, что быть членом профсоюза — выгодно и почетно.

В результате энергетики завоевали Гран-при «Лучшая агитбригада — пропагандист профсоюзного движения и достойного созидательного труда» и получили путевку на VII Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад, который пройдет 24-26 апреля в городе Первоуральске Свердловской области.

agit7Председатель Молодежного совета ЯРОО «Электропрофсоюз» Дмитрий Григорьев поделился впечатлениями от выступления: «Мы очень серьезно готовились, потому что впервые участвовали в подобном мероприятии. Ребята у нас в команде творческие, энергичные, артистичные, все схватывают на лету, и я безмерно благодарен им за прекрасное выступление! Главной нашей задачей было показать преимущества профсоюза, привлечь в профорганизацию новых членов, в том числе молодых. И, мне кажется, мы с ней справились! Я от всей души хочу поблагодарить руководство компании и agit8 vmesto8председателя ЯРОО «Электропрофсоюз» за поддержку и внимание! Представлять республику на всероссийском уровне — большая честь для нас, и мы сделаем все возможное, чтобы выступить достойно!».

Команда ППОС СВФУ подготовила красочный номер, включающий зажигательные танцы и выступления на тему работы разных комиссий ППОС — ТЗОЖ, «Смена», имиджевая политика, СОП и КМС.
Флагоносцы с фирменными фиолетовыми флагами ППОС, презентация, наши лучшие agit9ведущие и мощная поддержка болельщиков привели команду к победе. «Вы доказали, что возможно все, «если ты активист»!», — оценила выступление команды председатель жюри конкурса, заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина.

Ульяна Иванова, и.о. председателя комиссии по культурно-массовой работе «Точка кипения» ППОС СВФУ:
«К республиканскому конкурсу профсоюзных агитбригад «Профсоюзы — за достойный труд!» мы готовились очень серьезно. Каждый день репетировали с 6 до 10 вечера, каждую мелочь доводили до идеала, были настроены на лучшее и наши усиленные репетиции привели нас к победе!
agit10Хочу выразить огромную благодарность активистам моей комиссии «Точка кипения», Алине Герасимовой, Федору Протопопову и всем тем, кто нам помогал и пришел поддержать».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев