Состоялся праздник единения коллектива АО «Сахаэнерго»

Удивительный по красоте и содержанию праздник в честь начала лета, праздник, как дань традициям якутского народа — наступление нового года по якутскому календарю, прошел в коллективе Акционерного общества «Сахаэнерго».

972A7819 972A7835 DSC_0025 DSC_0074 DSC_0089  DSC_0153 DSC_0186 DSC_0295DSC_0103 29 июня т. г. на территории празднично украшенного  тюсюлгэ в местности «Ус Хатын» Профсоюзный актив, Молодежный совет АО «Сахаэнерго» совместно с руководством предприятия, организовали  праздник не только для своего коллектива, но и приглашенных гостей.

С приветственными словами в адрес организаторов мероприятия и поздравлениями с Ысыахом, выступил Александр Степанович Слоик, генеральный директор ПАО «Якутскэнерго». Он отметил, что такие мероприятия объединяют коллектив, вдохновляют и дают энергию  для будущих побед и достижений.

Открыл мероприятие Исполнительный  директор АО «Сахаэнерго» Алексей Анатольевич Ивлев, который поздравил коллег, земляков с национальным праздником и выразил необходимость поддерживать национальные традиции, воспитывать патриотические чувства у молодежи. Он поддержал инициативу профсоюзной молодежи провести викторину на знание национальной  культуры.

Яркими и запоминающимися событиями праздника стали церемония открытия с обрядом благословения алгыс, конкурс национальных костюмов и талантов, конкурс национальных блюд, фотоконкурс на национальную тематику, а также спортивные соревнования по перетягиванию палки среди мужчин и женщин, прыжкам среди мужчин и женщин, стрельбе и национальная борьба «Хапсагай»!  Концертная программа, с участием работников АО «Сахаэнерго», порадовала яркими номерами. Основную часть концерта подготовили члены молодежного совета Первичной профсоюзной организации «Сахаэнерго» — ярко, талантливо и искренне. Танцевальный номер от бухгалтерии также не оставил никого равнодушным!

Все победители получили памятные подарки и призы от организаторов Ысыаха.  Национальный праздник прошел на одном дыхании и на высоком организационном уровне. Инициатива молодежи, ответственность профсоюзного актива во главе с Евгением Стручковым, председателем профсоюзной организации «Сахаэнерго» полностью оправдала себя —  каждый участник праздника единения получил заряд бодрости и оптимизма!

 Елена Новоселова,

заместитель председателя С(Я) РО ВЭП

Евгений Стручков,

председатель ППО АО «Сахаэнерго»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *