677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Соревнованиями по волейболу завершилась отраслевая спартакиада работников организаций связи

Главная » Новости » Соревнованиями по волейболу завершилась отраслевая спартакиада работников организаций связи

21 апреля в спортивном зале Речного училища состоялись соревнования по волейболу  в рамках Отраслевой спартакиады, в которых  приняли участие 6 команд городских предприятий и организаций связи: Министерство связи и информационных технологий РС(Я), Филиал Сахателеком ПАО «Ростелеком»,сборная команда « Почта России», ГУП « ТЦТР РС(Я)», Филиал РТРС «РТПЦ РС(Я)» и Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И.Дудкина.

   Игры проходили по двум подгруппам, определенным по слепой жеребьевке.  За звание сильнейших боролись 4 команды — в группе «А» лидировала команда Филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком», в группе «Б» — команда Филиала РТРС «РТПЦ РС(Я)». По итогу встреч в финальном поединке за 3 место встретились команды  Филиала РТРС «РТПЦ РС(Я)» и Министерства связи и информационных технологий РС(Я), где в упорной и честной борьбе победу одержала команда Министерства связи и информационных технологий РС(Я). За 1 и 2 место боролись две сильнейшие команды группы «А», у комаvoley4нды Филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» не было ни одного проигрыша, и на этот раз она оказалась сильнейшей и завоевала 1 место в соревнованиях по волейболу, вторыми стала команда ГУП «ТЦТР РС(Я)». Команды, занявшие 4,5, и 6 место на равных боролись до последнего, никто из участников не спасовал, но в спорте всегда есть проигравшие и  победители, есть воля к победе и стимул продолжить тренировки и доказать свое мастерство и преимущество в будущих встречах.

На этом завершились соревнования в рамках Отраслевой спартакиады, которая проходила по 6 видам спорта: эстафете, мини-футболу, лыжам, стрельбе, бильярду и волейболу.  Наступил торжественный момент закрытия Спартакиады, подведены итоги, определены победители, отмечены лучшие участники по всем видам проведенных соревнований.

По итогам 6 видов спорта 3 почетное место заняла команда Филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком», 2 место — команда «Почта России» и Кубок победителя с большим преимуществом (4 первых места из 6 видов спорта!), достался по праву команде ГУП « ТЦТР РС(Я)». voleybal

Награды командам победителям Спартакиады вручил Министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр  Борисов.

Лучшими участниками соревнований, лидерами в отдельных видах спорта, а их имена определены независимыми судьями, названы:

По мини-футболу —  Альберт Решетников ((ГУП «ТЦТР РС(Я))

По стрельбе среди мужчин – Михаил  Кондратьев (Колледж связи и энергетики

                                       voleybal2    Им. П.И.Дудкина)

              среди женщин – Ксения  Ярыгина (ГУП «ТЦТР РС(Я))

По бильярду – Виталий  Борисов (ГУП «ТЦТР РС(Я))

По волейболу среди мужчин – Хасан Логачев (Филиал Сахателеком ПАО

                                                   «Ростелеком»)

                 среди женщин – Лариса Могильникова (ГУП «ТЦТР РС(Я))

Самым активным и результативным участником Спартакиады признан Анатолий Попов, член команды ГУП «ТЦТР РС(Я)». Он принял участие в 4 из 6 видов соревнований, а также был участником сборной команды Рескома профсоюза работников связи в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок Федерации профсоюзов РС(Я), где наша команда заняла 5 место.

Президиумом Рескома профсоюза работников связи учредил специальный приз «За единство в делах и спорте», которые были вручены: Министру связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)  Александру Борисову, активному члену команды Минсвязи в соревновvoley5аниях по мини-футболу и волейболу, директору Филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Константину Войтеховскому члену команды Сахателеком в трех видах соревнований: эстафета, мини- футбол, волейбол и заместитель директора Филиала РТРС «РТПЦ РС(Я) Попов Павел Николаевич, самый надежный и постоянный болельщик, а также участник всех  мероприятий, проводимых Республиканским комитетом профсоюза работников связи.

 Не подвели и болельщики, они пришли поддержать своих коллег, пожелать им заслуженной победы.

    Наступил волнительный момент Спартакиады — председатель Республиканского комитета профсоюза работников связи Галина Беленко объявила о закрытии Спартакиады. По сложившейся традиции право для спуска флага Профсоюза связи России предоставлено лучшим членам команды-победителя Спартакиды  среди городских предприятий и организаций связи — ГУП «ТЦТР РС(Я): Анатолию Попову, Ларисе Могильниковой, Ньюогуну Семенову и Семену Андросову.  Под звуки гимна Федерации профсоюзов РС(Я) флаг был спущен.

 Спасибо всем участникам Спартакиады, председателям ППО и ответственным представителям команд за вклад и приобщение работников отрасли к здорового образу жизни, пропаганду спорта и чувство коллективной ответственности за организацию  и проведение спортивно-массовых мероприятий!

         Традиционно итоги спартакиады подведены в преддверии  профессионального праздника Связистов — Дня работников всех отраслей связи! Мы поздравляем всех  с наступающими Майскими Праздниками Первомаем, Днем связи, ДНЕМ Победы! Мира , Благополучия , счастья в каждом доме!

Галина Беленко,

председатель рескома

профсоюза работников связи

 

 


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры