677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Школьников могут вернуть на удаленное обучение

Главная » Новости » Школьников могут вернуть на удаленное обучение

Поделиться:  


Первый заместитель председателя Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает, что если число заболевших коронавирусом в России продолжит расти, то в школах могут возобновить удаленное обучение, пишет «Интерфакс».

– Решения по поводу перевода на дистанционное обучение будут приниматься в зависимости от количества заболевших. Но в целом мое ощущение: в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать, – сказал парламентарий.

Ранее в ответ на запрос депутата Николаева представители профсоюза работников образования РФ ответили, что педагоги не обязаны вакцинироваться от коронавируса, так как в национальный прививочный календарь вакцина против новой коронавирусной инфекции не входит.

В письме за подписью зампредседателя профсоюза Михаила Авдеенко, в частности, говорится: «работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, отнесены к видам работ, требующих обязательного проведения профилактических прививок». Но речь идет лишь прививках, включенных в национальный календарь.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/shkolnikov-mogut-vernut-na-udalennoe-obuchenie.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры