677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Сегодня вышел в свет первый номер газеты “Профсоюзы Якутии”

Главная » Новости » Сегодня вышел в свет первый номер газеты “Профсоюзы Якутии”

Поделиться:  


Сегодня вышел в свет первый номер новой республиканской профсоюзной газеты «Профсоюзы Якутии». Учредителем газеты является Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Газета будет выходить раз в месяц, предназначена для профсоюзного актива республики и будет доведена до первичных профсоюзных организаций через отраслевые республиканские комитеты профсоюзов.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев в вводном слове, запланировано, что газета станет источником актуальной информации для профсоюзных активистов, площадкой для обмена опытом работы профсоюзных организаций. «Хотелось бы почаще читать на страницах газеты письма, статьи наших профсоюзников, готовы на страницах газеты обсуждать с вами все вопросы, касающиеся социально-трудовых прав работников республики. А главными героями профсоюзной газеты должны стать лучшие труженики, люди, достигшие высоких успехов в профессиональной деятельности. Ведь в последнее время мы незаслуженно мало говорим о них – людях труда, кто ежедневно создает богатство нашего края и всей страны. Всегда нужно помнить, что настоящие ценности, особенно честный труд, возвращаются к нам и обязательно займут в жизни общества главное место», — подчеркнул профсоюзный лидер республики.

На страницах газеты «Профсоюзы Якутии» будет освещена работа, проводимая профсоюзными организациями республики в деле защиты трудовых прав и интересов работников, озвучиваться позиция профсоюзов по важным вопросам, затрагивающим жизнь общества. Также в газете будут опубликованы материалы о реальном положении дел в предприятиях и организациях с задержкой заработной платы, сокращениями, переводом персонала в аутсорсинг и т. д. Постоянными рубриками газеты станут такие как «Знай свои права!», «Люди труда», «Молодежные новости», «Блиц-опрос» и др.

Отметим, издание собственной профсоюзной газеты – новый этап в информировании наших членов профсоюзов. До этого многие годы профсоюзная газета «Вестник профсоюзов Якутии» выходила в виде приложения к республиканской газете «Забота-Арчы».

Надеемся, что новая газета обретет свою аудиторию и достигнет своей цели – стать помощником профсоюзным активистам республики и соберет на своих страницах много интересных новостей.

Пресс-служба

 Федерации профсоюзов РС(Я)

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры