677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Сегодня в Якутии стартовала профсоюзная Декада

Главная » Молодежный совет » Сегодня в Якутии стартовала профсоюзная Декада

Поделиться:  


20 декабря на территории республики стартовала ежегодная Декада, посвященная Дню профсоюзного работника в Якутии. Традиционно Декаду открыл День бесплатной юридической помощи, где жители и гости столицы смогли получить ответы от специалистов по широкому спектру вопросов, начиная от соблюдения трудового законодательства до земельных, пенсионных вопросов.

В рамках Декады будут организованы Дни открытых дверей в отраслевых профсоюзных организациях, координационных советах организаций профсоюзов в улусах республики. Также запланированы Дни социального партнерства в министерствах, ведомствах, муниципальных районах республики и Дни открытых дверей в первичных профсоюзных организациях.

В рамках профсоюзной декады уже много лет обязательными являются встречи с ветеранами профсоюзного движения, а молодежь в эти дни соберется на занятие Школы молодого профсоюзного активиста.

27 ноября – в День профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия) в Федерации профсоюзов республики состоится заседание Президиума Федерации, а также будет организован семинар-совещание для профсоюзного актива. А на 28 ноября запланировано проведение заседания Совета Федерации профсоюзов республики, где при участии членов  постоянно действующего коллегиального руководящего органа Федерации обсуждаются наиболее важные для профсоюзов вопросы.

Торжественное собрание профсоюзного актива республики, посвященное Дню профсоюзного работника, состоится 28 ноября в здании Государственного академического русского драматического театра. В этот день впервые в истории профсоюзов Якутии состоится чествование 100 лучших председателей первичных профсоюзных организаций в рамках Года первичных профсоюзных организаций, объявленного в 2019 году Федерацией профсоюзов Якутии.

Мероприятия, посвященные Дню профсоюзного работника, также пройдут и в отраслевых профсоюзных организациях, координационных советах организаций профсоюзов в муниципальных образованиях республики.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры