677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

С 1 апреля в Якутии будет проведен месячник по охране труда

Главная » Новости » С 1 апреля в Якутии будет проведен месячник по охране труда

Поделиться:  


В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, с 1 по 30 апреля 2021 года, во исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 5 апреля 2018 года будет проведен месячник охраны труда в республике.

Целью проведения месячника является улучшение состояния охраны труда в организации, независимо от ее организационно-правовых форм и вида деятельности. В рамках месячника традиционно проводятся мероприятия, в ходе которых охрана и условия труда становятся объектом внимания, как со стороны работодателя, профсоюзов, так и со стороны рядовых работников.

Проведение месячника следует рассматривать как характеристику организации в качестве социально-ответственной. Организация, проводящая месячник, формирует имидж социально ориентированной, как в глазах работников, так и в глазах контрольно-надзорных органов (государственная инспекция труда, прокуратура).

В рамках месячника Федерацией профсоюзов Якутии запланировано проведение семинара для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, круглого стола, проверок и оказания практической помощи по вопросам охраны труда.

В помощь профактиву: рекомендации по проведению месячника безопасности труда в организации – скачать здесь.

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры