677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Российское правительство намерено пересмотреть налоговую систему

Главная » Новости » Российское правительство намерено пересмотреть налоговую систему
caption

Предложение по изменению действующей в России налоговой системе готовят в правительстве. Об этом стало известно из заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сделанного на встрече с президентом Владимиром Путиным 17 апреля.

По словам главы кабинета министров, несмотря на значительные трудности, которые в последние годы испытывает российская экономик, мораторий на увеличение налогов сохранится. Как пояснил Медведев, это «очень важно для бизнеса, несмотря на всякие разные предложения: давайте одни налоги поднимем, другие поднимем для того, чтобы ликвидировать какие-то проблемы».

«Мы на это не пошли. Мне кажется, это очень важно просто для нормального, стабильного инвестиционного климата в стране», — цитирует слова председателя правительства информационное агентство ТАСС.

Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил главе государства, что правительство РФ старается поддерживать внутренний баланс доходов и расходов, помогая субъектам Федерации:

«Потому что регионы у нас разные, их 85, какие-то регионы, скажем так, более богатые, у каких-то источников доходов и роста меньше. Задача федеральной бюджетной системы заключается в том, чтобы балансировать эти различия и выделять соответствующие средства», — отметил премьер.

По его словам, в 2016 году общий объем дотаций, субсидий и трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионов составил 1,5 трлн рублей, за счет чего происходит развитие соответствующих территорий, «строятся дороги, школы, решаются вопросы, связанные с другими социальными объектами».

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев