677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Путин поблагодарил правительство, профсоюзы и бизнес за работу в период пандемии

Главная » Новости » Путин поблагодарил правительство, профсоюзы и бизнес за работу в период пандемии

Поделиться:  


Президент России Владимир Путин поблагодарил стороны социального партнерства (правительство, объединения профсоюзов и работодателей) за помощь, оказанную ими в формировании антикризисных мер во время пандемии коронавирусной инфекции. Слова благодарности в адрес соцпартнеров прозвучали от главы государства в ходе подписания Генерального соглашения на 2021-2023 годы.

 – Пользуясь возможностью, хотел бы отметить ту содержательную помощь, которую в условиях эпидемии оказывала правительству Российская трехсторонняя комиссия. Имею в виду участие в формировании антикризисных мер по поддержке граждан, малых предприятий, наиболее пострадавших отраслей экономики в целом. Безусловно, и руководители профсоюзов, и представители бизнеса, Российского союза промышленников и предпринимателей много сделали лично для сохранения трудовых коллективов – это была самая главная задача у нас. Сделали много для оказания помощи гражданам и медицинским работникам. Всем вам за это действительно огромное спасибо. Вы на деле, в экстраординарной ситуации доказали свою приверженность к ценностям социального партнерства. Уверен, такое взаимопонимание послужит прочной основой для решения совместных задач в интересах граждан страны, – считает Путин.

 Как напомнил президент, за время пандемии фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для средних и малых компаний была снижена вдвое. Это решение, по его словам, носит долгосрочный характер – отказываться от него правительство не собирается. Путин особ подчеркнул, что в правительстве рассчитывают: высвободившиеся ресурсы будут направлены, в том числе, на повышение зарплат работникам.

– Все, что мы с вами делаем, а это забота о здоровье наших граждан, создание рабочих мест и возможностей для переобучения, подчинено главной цели – чтобы люди жили лучше, могли больше заработать, повышать свое благополучие, – добавил Владимир Путин.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/putin-poblagodaril-pravitelstvo-profsoyuzy-i-biznes-za-rabotu-v-period-pandemii.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры