Профсоюзы продолжат коллективные действия против повышения пенсионного возраста

Российские профсоюзы продолжат коллективные действия против правительственного законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Соответствующее решение профлидеры приняли на заседании исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР)  26 июня.

В соответствии с решением исполкома, профлидерам на местах предстоит провести заседания коллегиальных органов профсоюзных организаций,  а также донести отрицательную профсоюзную позицию по правительственному законопроекту до депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и высших исполнительных органов государственной власти. Кроме того, документом предусмотрено использование других форм коллективных действий.

Как ранее сообщала «Солидарность», региональные профсоюзные объединения уже проводят массовые акции протеста против пенсионной реформы в том виде, в котором она была предложена российским правительством. Так, в Красноярске профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста собрал около 1 тыс. человек, в Барнауле и Иркутске на уличные протесты вышло по 500 активистов, в Псковской области четыре профсоюзных пикета собрали более 350 участников, а в Чите – на акцию вышло 150 человек. Проведение профсоюзных митингов и пикетов против резонансного законопроекта готовится и в других регионах. Наблюдать за профсоюзной борьбой против повышения пенсионного возраста можно в редакционном спецпроекте «Хроника протестных действий».

Источник: www.solidanost.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *