677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Профсоюзный лидер работников культуры республики Анастасия Самсонова встретилась с молодыми коллегами

Главная » Новости » Профсоюзный лидер работников культуры республики Анастасия Самсонова встретилась с молодыми коллегами

В рамках Единых профсоюзных уроков состоялась ежегодная встреча председателя рескома профсоюза работников культуры Республики Саха (Якутия) Анастасией Самсоновой с выпускниками Якутского колледжа культуры и искусств.

На встрече Анастасия Ивановна затронула вопросы правильного оформления документов, на что обратить внимание при поступлении на работу, юридические тонкости при увольнении, системы поощрения и системы наказаний за нарушение трудовой дисциплины. Посоветовала ребятам обратить внимание на Устав, локальные акты, коллективный договор учреждения, которые регламентируют трудовые отношения.

Будущих специалистов культуры волновали вопросы вступления в профсоюз, какие возможности открывает профсоюз. Также выпускники интересовались начислением зарплаты, оформлением трудовой книжки, налогами, заключением трудовых договоров и многим другим. Анастасия Самсонова дала исчерпывающие ответы на все вопросы студентов и пожелала ребятам “ни пуха, не пера” на предстоящих государственных экзаменах.

 А.Н. Васильева,

председатель профкома ЯККИИ

Источник: http://pk.ykt.ru

 


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры