677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Профсоюзный актив республиканской организации «Всероссийского Электропрофсоюза» обсудил проблемы в рабочем порядке

Главная » Новости » Профсоюзный актив республиканской организации «Всероссийского Электропрофсоюза» обсудил проблемы в рабочем порядке
prez2

20 июня состоялось заседание президиума Саха (Якутской) Республиканской организации Всероссийский Электропрофсоюз, где обсуждены текущие проблемы, проведение плановых мероприятий, а также заслушана информация о проведении первого этапа конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ППО».

Кроме того, отдельно стоял вопрос по  организации работы уполномоченных по охране труда в первичных  профсоюзных организациях (выполнение Постановления Президиума №15-4).

В ходе обсуждения вопросов по охране труда председатели первичек приняли решение направить в адрес работодателя предложения по стимулированию уполномоченных по охране труда из источника работодателя, и принять активное участие в разработке критериев оценки эффективности работы уполномоченных по охране труда, при которых выплачивается материальное вознаграждение.

   В результате работы президиума было принято решение о проведении в августе текущего года выездного Семинара-практикума для профактива первичных профсоюзных организаций с приглашением руководителя и специалистов Федерации профсоюзов РС(Я). Определены основные темы семинара — это мотивация профсоюзного членства, вопросы по коллективному договору, психологические тренинги и деловые игры.

Также профсоюзные лидеры поддержали предложение Елены Новоселовой, заместителя председателя С(Я)РО ВЭП о необходимости доработать Положение о Молодежном совете территориальной организации, провести конференцию профсоюзной молодежи, организовать круглый стол по информационной работе к Дню профсоюзного работника в РС(Я).

По информации Е.В. Новоселовой,

заместителя председателя С(Я) РО ВЭП

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев