677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Активисты профсоюза энергетиков прошли обучение и получили заряд энергии от совместного отдыха

Главная » Молодежный совет » Активисты профсоюза энергетиков прошли обучение и получили заряд энергии от совместного отдыха

Поделиться:  


27 июля на базе отдыха «Лазурный берег» ЯРО «Всероссийский электропрофсоюз» организовал обучающий семинар, совмещенный с отдыхом для профсоюзного актива. Более 50 человек из числа председателей первичных профсоюзных организаций и активных членов профкомов ПАО АК «Якутскэнерго» приняли участие в работе семинара.

  Среди них – профсоюзные активисты из Алданского района, Горного и Чурапчинского улусов. Гостями профсоюзного мероприятия стали коллеги из Хабаровского края – Светлана Фоменко, председатель Хабаровской межрегиональной организации ВЭП и Анна Мараховская, ее заместитель, заведующая отделом организационной работы и кадровой политики.

В программе мероприятия – обучающие семинары по трем направлениям —  мотивации профсоюзного членства, командному лидерству и информационной работе. Для проведения семинаров по мотивации и информационной работе были приглашены главный специалист организационного отдела Федерации профсоюзов республики Светлана Павлова и пресс-секретарь Нюргуяна Хаптасова. Работу с профактивистами по командному лидерству провела заместитель председателя ЯРО «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Новоселова. В ходе семинаров были затронуты вопросы, обсуждены ситуации, возникающие в работе профактивистов с коллегами – такие как, совершенствование работы по укреплению организационного единства ППО, использование новых форм информационной работы, развитие лидерских качеств, умение вести переговоры, работы в команде.

Кроме того, состоялись соревнования по пулевой стрельбе, где организаторы с удивлением выявили новых стрелков из числа профактивистов.

Завершилось мероприятие общим сбором, где были подведены итоги семинара. Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучающего семинара, организаторам и наиболее активным участникам вручены памятные сувениры.

Еще одним интересным моментом мероприятия стало награждение победителей конкурса инфографики «Профсоюзная инфографика — ВМЕСТО СЛОВ!». Саха (Якутская) республиканская организация общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» организовала конкурс инфографики среди членов профсоюза в рамках Года первичных профсоюзных организаций. Судя по поступившим работам по такому сложному жанру как инфографика, видно, что члены профсоюза в отрасли энергетики с профсоюзной темой на «ты» — есть полное понимание нюансов профсоюзной работы. По итогам оценки членов жюри первое место в конкурсе заняла Анна Дьяконова, специалист Исполнительной дирекции ПАО «Якутскэнерго», второе место – Яна Москвитина, специалист ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» и третье место – Алексей Перминов, специалист Вилюйского филиала АО ТЭС. С(Я)РО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» намерена и дальше проводить конкурс в целях совершенствования информационного сопровождения работы ППО в отрасли энергетики, стимулирования внедрения информационных технологий в работу профсоюзных организаций республики.

«Обучающие семинары для профактива – давняя практика в нашем профсоюзе. Мы стараемся уделить должное внимание повышению квалификации наших профсоюзников, учитывая, что трудовое законодательство и механизмы работы с членами профсоюза постоянно меняются, совершенствуются, и нам важно идти в ногу с временем. Кроме того, именно на таких мероприятиях мы раскрываем потенциал профсоюзного актива, присматриваемся к новым потенциальным лидерам, то есть готовим наш кадровый резерв. И, конечно же, такая информационная площадка по обмену опытом, обсуждению каких-то общих актуальных вопросов, общения в неформальной обстановке — нам необходимо. И наконец, формат семинара, совмещенный с отдыхом – это своего рода поощрение наших активистов за активную работу», — говорит заместитель председателя профсоюза энергетиков республики Елена Новоселова.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры