677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Президент напомнил о необходимости восстановить рынок труда к концу года

Главная » Новости » Президент напомнил о необходимости восстановить рынок труда к концу года

Поделиться:  


Восстановить российский рынок труда до уровня 2019 года необходимо уже к концу этого года. О такой задаче, ранее поставленной перед правительством страны, президент Владимир Путин напомнил 31 марта, участвуя в подписании Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы.

– Решение этой задачи зависит, прежде всего, от роста деловой активности, от наращивания капиталовложений в экономику, от инвестиций. Несколько недель назад мы встречались с представителями отечественного бизнеса, и особо отмечу, что у коллег есть и готовность, и желание, и серьезный ресурс для инвестиций в новые проекты, – заявил глава государства.

Путин также, добавил, что государство окажет поддержку предпринимателям, которые трудоустроят граждан, оставшихся без работы в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции. Бизнесу будет возмещена часть расходов на выплату зарплат таким работникам. На каждого в течение полугода перечислят три минимальных размера оплаты труда.

31 марта состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы. Свои подписи под документом поставили министр труда РФ Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Как ранее рассказала газета «Солидарность» в материале «Найти баланс», в новой версии документа были отражены такие темы, как борьба с бедностью, увеличение оплаты труда работников бюджетной сферы, вопросы, связанные с минимальным размером оплаты труда и многие другие.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/prezident-napomnil-o-neobhodimosti-vosstanovit-rynok-truda-k-kontsu-goda.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры