677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Премьер-министр отчитался о выполнении майских указов

Главная » Новости » Премьер-министр отчитался о выполнении майских указов

Показатели зарплаты бюджетников доведены до средних по экономике регионов. С таким утверждением премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил 11 апреля, отчитываясь перед Госдумой о работе правительства.

— Зарплаты учителей, медицинских работников, преподавателей вузов и работников культуры, педагогических работников детских садов и социальных работников вышли на заданные в майских указах показатели, – цитирует заявление премьера информационное агентство ТАСС.

По словам Медведева, именно задача повышения заработков бюджетников стала для правительства одной из самых сложных. Как подчеркнул премьер-министр, этой проблемой чиновникам приходилось заниматься каждый день.

— В рамках этих указов нам пришлось работать, но совершенно в других экономических условиях, чем те, которые были в 2012 году. В разных регионах повышение зарплат достигалось разными темпами, – подчеркнул глава правительства, выступая перед депутатами. Стоит отметить, что в ходе отчета Дмитрий Медведев заявил о бедности как главной проблеме россиян, а также сообщил о грядущей отставке правительства.

Профсоюзы России неоднократно отмечали формальный подход правительства к исполнению майских указов президента Путина. По данным представителей разных профсоюзных организаций, достигнуть утвержденных в указах показателей удалось лишь с помощью изменения структуры подсчета среднего заработка в регионах, а также других бюрократических хитростей. Подробнее о сути указов Путина и проблемах с их исполнением читайте в материале «Все о майских указах.

Источник: www.solidarnost.org

 


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры