677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова с 100-летним юбилеем профсоюзного движения Якутии

Главная » Новости » Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова с 100-летним юбилеем профсоюзного движения Якутии

Поделиться:  


Уважаемые коллеги и друзья!

От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от меня лично примите поздравления в связи с ярким и знаменательным событием в истории Республики Саха (Якутия) – 100-летием профсоюзного движения.

Процессы сплочения отраслевых профсоюзов на территории нашей страны проходили под воздействием переломных революционных событий, изменения форм собственности на средства производства, формирования новых территориальных образований, начала механизации и индустриализации народного хозяйства. Не стало исключением и рождение Якутского республиканского профобъединения, отразившее не только общие тенденции развития страны, но, что самое главное, — стремление людей объединяться в профессиональные союзы, чтобы совместными усилиями
строить справедливые социально-трудовые отношения.

Юбилейную дату профсоюзного движения в Якутии мы встречаем с чувством глубокого уважения к тем, кто создавал и развивал сплоченную организацию трудящихся. Такие авторитетные профсоюзные лидеры как Семен Петрович Потапов, Алексей Гаврилович Емельянов, Сергей Николаевич Маркин, Виктор Иванович Семин, Спиридон Спиридонович Сосин, Александр Николаевич Ким-Кимэн и другие выборные руководители внесли весомый вклад в укрепление профсоюзного движения Республики Саха (Якутия).

Федерация Независимых Профсоюзов России воспринимает столетие профсоюзного движения в Якутии как убедительный аргумент в пользу реальной профсоюзной солидарности, обеспечивающей надежную защиту прав и интересов трудящихся. У вас, дорогие друзья, есть все основания
для гордости за свою историю!

В наши дни, вбирая в практику богатый опыт профсоюзного движения страны, Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) последовательно защищает права и интересы работников. Укрепляя и развивая социальное партнерство, организуя коллективные действия, обеспечивая правовую защиту работников, профсоюзные организации республики всесторонне участвуют в создании условий, обеспечивающих достойный труд, снижение уровня социального неравенства, доступность и качество социальных услуг, повышение уровня жизни якутян.

Благодарю всех профсоюзных работников, активистов, ветеранов профсоюзного движения за эффективную деятельность и существенный вклад в развитие социально-экономического потенциала Республики Саха (Якутия).
Желаю Вам, уважаемые коллеги, достижения поставленных целей, новых успехов и свершений, доброго здоровья, энергии и сил в борьбе за наше общее профсоюзное дело.

М. В. Шмаков,
Председатель ФНПР

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры