677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Организаторы Молодежного профсоюзного форума-2016: «Здесь мы увидели небезразличное отношение к проблемам молодежи»

Главная » Новости » Организаторы Молодежного профсоюзного форума-2016: «Здесь мы увидели небезразличное отношение к проблемам молодежи»
zakr1

Награждение победителей Молодежного профсоюзного форума-2016 состоялось на главной площадке, где выступили организаторы и сами участники мероприятия.

zakr2Председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев поблагодарил коллег – Сергеюса Гловацкас, главного специалиста по деятельности трудящихся Бюро Международной Организации Труда, Андрея Беляева, представителя ФНПР в ДФО за совместную организацию этого крупного мероприятия. Слова благодарности он также выразил постоянным социальным партнерам Федерации – Министерству по делам молодежи и семейной политике республики и радушным хозяевам – администрации Хангаласского улуса. «Администрация улуса пошла нам навстречу и бесплатно предоставила территорию Орто Дойду. В знак благодарности призываю профсоюзную молодежь осенью посадить здесь деревья», — сказал Николай Дегтярев.

zakr4Сергеюс Гловацкас, закрывая Форум, подтвердил слова, сказанные на открытии о том, что Якутию воспринимает как Царство теплой доброты. «Все эти три дня все вы провели с большой пользой. Совместили знакомство, задор и веселье с серьезной работой. Я очень доволен тем, что здесь увидел и услышал. Ведь моей целью было не только довести до вас информацию, а услышать вас, узнать как вы живете и что для вас актуально. Считаю, что моя цель достигнута», — сказал гость zakr3нашей республики Сергеюс Гловацкас.

Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ДФО Андрей Беляев также подтвердил значимость проведенного форума:zakr5 «Сегодняшняя панельная дискуссия показала, что есть различные мнения по решению тех проблем, которые существуют у молодежи. Лично мне понравилось, что вы небезразличны к этим проблемам. Понравилось также, что у вас есть свое мнение, которое можете отстаивать. Единственное, пожелаю, чтобы вы отстаивали свое мнение еще убедительнее, подтверждая доводами и желательно жизненным опытом. В вас я вижу завтрашний ключевой костяк профсоюзной организации».

Заместитель председателя Молодежного совета ФНПР Николай Цывенов пожелал участникам форума не терять связи, дружеские zakr6отношения, установленные на этом форуме: «Вы, молодежь, можете задать новый темп, новые мотивы и новые направления работы в профсоюзной деятельности. За эти три дня вы стали командой, а в дальнейшем создадите группы в социальных сетях, будете общаться, обмениваться опытом.  Именно такими форумами мы все вместе создаем будущее профсоюзов», — отметил Цывенов.

zakr8 zakr9 zakr10Победителем форума стала команда оранжевых. В первую тройку лидеров также вошли команды фиолетовых и зеленых. Все они получили подарочные сертификаты. Кроме того, лучшие участники Форума награждены путевками в Дальневосточный молодежный форум «Синергия Севера», который состоится в июле этого года. А также в конце этой недели станет известно имя наиболее активного, проявившего себя участника Форума, который получит путевку в Школу профсоюзной молодежи стран Восточной Европы и Центральной Азии на озеро Иссык-Куль. Напомним, путевку предоставил Сергеюс Гловацкас, главный специалист по деятельности трудящихся Бюро Международной Организации Труда.

zakr11 zakr12 zakr13Александра Михайлова, Сахалинская область, методист Сахалинского областного художественного музея: «Участие в Форуме МОТ-ФНПР в ДФО стало очень интересным, нужным и плодотворным. Остались только положительные впечатления. Очень рада, что смогла приехать к вам, познакомиться со всеми участниками.

Благодарю организаторов Форума, что все удалось организовать так хорошо, спасибо за ваш труд и внимание! Узнала много полезного, обязательно приду домой, поделюсь со всеми представителями Молодежного совета Сахалинского областного союза организаций профсоюзов».

Дарья Ларина, специалист по делам семьи отдела молодежи и семьи Управления культуры, молодежи, семьи и спорта Олекминского района: «Вселенная любит меня! И поэтому преподнесла для меня большой сюрприз – участие в Молодежном форуме МОТ – ФНПР в ДФО-2016, который оставил неизгладимый след в моей голове памяти и душе! Я очень признательная организаторам форума за возможность получить огромное количество информации, позитивных эмоций и самое главное – большое желание заниматься профсоюзной деятельностью, способствовать его сплочению и развитию! Несомненно, мне понравилось забота, внимание и доброжелательность организаторов, яркие и интересные участники Форума, позитивная, заряжающая энергия, исходящая от всех людей, которые принимали участие в форуме!».

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

 

 

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев