677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Молодежный совет Федерации профсоюзов республики передал подарки юным пациентам республиканского туберкулезного санатория

Главная » Молодежный совет » Молодежный совет Федерации профсоюзов республики передал подарки юным пациентам республиканского туберкулезного санатория
S

На днях актив Молодежного совета Федерации профсоюзов республики передал подарки маленьким пациентам Республиканского детского туберкулезного санатория им. Т.П. Дмитриевой. Подарки, подготовленные участниками Молодежного профсоюзного форума в рамках традиционного флешмоба «Подари радость детям!» получил главный врач республиканского санатория, заслуженный врач РС(Я), отличник здравоохранения РФ и РС(Я) Василий Старостин.

Отметим, ежегодно перед началом Молодежного профсоюзного форума его участники собирают игрушки, развивающие игры для пациентов республиканского детского туберкулезного санатория, проходящих лечение и оздоровление в течение 3-4 месяцев.

SКак нам рассказал главный врач Василий Старостин, в год через санаторий проходят в среднем 650-700 детей от 2 до 13 лет. В санатории в учебное время действует школа, где проходят полную общеобразовательную программу дети с 1 по 6 классы. А также работает дошкольная группа, где педагоги занимаются с малышами. Кроме того, в штате имеются педагоги дополнительного образования, которые развивают способности детей в кружках.  «В прошлом году мы переехали в новое здание, поэтому сейчас у нас есть все условия для качественного оздоровления детей. Наши пациенты, кроме лечения и оздоровления по основному диагнозу, проходят обследование и у узких специалистов – стоматолога, лора, окулиста, узи-обследование и др.», — рассказал главный врач Василий Петрович.

«На сегодня в республиканском детском санатории находятся свыше 100 детей. Понятно, что игрушки много ломаются, и для наших пациентов их никогда не бывает мало. Замечательно, что мы от Молодежного совета Федерации профсоюзов республики каждый год получаем развивающие игры, разнообразие игрушек», — говорит Василий Старостин.

SОт имени всего коллектива республиканского санатория и юных пациентов он выразил слова искренней благодарности участникам Молодежного профсоюзного форума – 2016 за сопереживание, тепло сердец и внимание, а организаторам – за инициативу. «Очень приятно думать, что молодые люди специально для наших детей выбирали подарки, и в этом благородном деле сплотились специалисты из самых разных отраслей — учителя, врачи, речники, энергетики и др. Уверены, что чувство сопереживания, активная жизненная позиция помогут им добиться успехов в карьере и в жизни. Пусть молодым людям сопутствуют в жизни удача, добрые отношения коллег и друзей!», — передал главный врач Василий Старостин.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев