677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Министр труда спрогнозировал уровень безработицы в России

Главная » Новости » Министр труда спрогнозировал уровень безработицы в России

Поделиться:  


В России ожидается рост числа безработных до 2,5 млн человек. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков в эфире «Первого канала».

– Для России это число небольшое с учетом анализа опыта других стран, где показатель безработицы гораздо выше, — приводит его слова РБК.

 В настоящее время, по оценке Минтруда, в России 1,6 млн безработных, и их число будет расти.

– Мы рассматривали разные сценарные прогнозы. <…> С учетом тех прогнозных данных, которые мы на сегодняшний день видим, мы понимаем, что у нас на протяжении мая и июня будет расти количество безработных, — сказал министр.

Ранее сообщалось, что численность зарегистрированных безработных в России из-за коронавируса может потенциально вырасти почти в шесть раз – до 5,3 млн человек. Такой прогноз содержится в обзоре Института социальной политики НИУ. При этом эксперты указывают на то, что выплаты безработным рассчитаны лишь на 2,5 млн человек. Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов и первый зампред «ЕР» Андрей Исаев предлагают ввести систему страхования от безработицы. В Федерации независимых профсоюзов России такое предложение поддерживают.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/ministr-truda-sprognoziroval-uroven-bezrabotitsy-v-rossii.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры