677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Материалы семинара для профсоюзного актива по вопросам «прямых выплат» застрахованным гражданам и перехода на электронные трудовые книжки

Главная » Новости » Материалы семинара для профсоюзного актива по вопросам «прямых выплат» застрахованным гражданам и перехода на электронные трудовые книжки

Поделиться:  


Уважаемые коллеги, профсоюзные активисты! Размещаем материалы, предоставленные Министерством труда и социального развития РС(Я), Региональным отделением Фонда социального страхования  РФ по Республике Саха (Якутия), Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия) на семинаре для профактива, состоявшемся 5 февраля 2020 года.

Для вашего удобства данные материалы также будут размещены в разделе сайта «Социальное партнерство» / подраздел «Методические рекомендации».

 

 

 

 

 

С 2020 года в России начинают действовать электронные трудовые книжки — скачать здесь.

Министерство труда и социального развития РС(Я) — «Об организации перехода на формирование сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде» — скачать здесь.

Региональное отделение Фонда социального страхования  РФ по Республике Саха (Якутия) – «О ходе реализации проекта «Прямые выплаты» в Республике Саха (Якутия)» — скачать здесь.

Пенсионный Фонд РФ — «Представление отчетности о трудовой деятельности работников в электронном виде по форме СЗВ-ТД» — скачать здесь. 

Пенсионный Фонд РФ: гражданам об электронной трудовой книжке — скачать здесь. 

Пенсионный Фонд РФ: работодателям об электронной трудовой книжке — скачать здесь. 

Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 436-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (не вступил в силу) – скачать здесь.

Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ “О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде” – скачать здесь.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры