677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Из-за режима самоизоляции 40% сотрудников просрочат платежи по кредитам

Главная » Новости » Из-за режима самоизоляции 40% сотрудников просрочат платежи по кредитам

Поделиться:  


Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) подсчитала, что около 40% сотрудников российских компаний могут просрочить сроки погашения задолженности в результате мер по борьбе распространением коронавируса, сообщает ТАСС.

15% от рискующих допустить просрочку сотрудников заняты в сфере продаж. Это продавцы – консультанты, работающие в непродовольственной сфере. Это также сотрудники, занятые в гостиничном и ресторанном бизнесах. Самые уязвимые – уборщицы, официанты, повара, администраторы.

Под угрозой платежеспособность риэлторов, так как часть сделок по недвижимости оказалась замороженной. Пострадала также сфера туризма: сотрудники туроператоров, экскурсоводы, водители составляют около 4% таких должников.

 Под ударом парикмахеры, косметологи, фитнес-тренеры и педагоги. Влияние режима самоизоляции ощутили на себе офисные сотрудники многих сфер занятости, подпавшие под сокращение, фрилансеры, у которых снизилось количество заказов, и рабочие. В апреле доход сотрудников, занятых в пострадавших отраслях экономики, снизился на 10-50% в зависимости от профессии и сегмента занятости, в перспективе, при негативном прогнозе, 15-20% клиентов финансовых организаций могут оказаться без работы, считают эксперты.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/iz-za-rezhima-samoizolyatsii-40-sotrudnikov-okazhutsya-neplatezhesposobnymi-po-kreditam.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры