677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Индексация социальных пенсий с 1 апреля

Главная » Новости » Индексация социальных пенсий с 1 апреля

Поделиться:  


С 1 апреля 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, будут увеличены на 3,4% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2020 году.

Одновременно с индексацией социальных пенсий повышаются пенсии военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, а также граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других.

Напоминаем, что на социальную пенсию имеют право инвалиды 1,2 и 3 групп без стажа, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца без стажа, и дети, родители которых неизвестны. Также социальные пенсии по старости назначаются, если у человека нет страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов или их недостаточно для назначения страховой пенсии.

По данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия) индексация будет осуществлена более 29000 получателям социальных пенсий.

Индексация производится автоматически, обращаться в Пенсионный фонд не требуется.

По информации группы по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры