677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Телефон горячей линии:

Игра «Радиолокация» определила лучшую команду связистов республики

Главная » Новости » Игра «Радиолокация» определила лучшую команду связистов республики
radiolok4

Работа в команде – отличительная черта предприятий в отрасли связи Якутии. Этот факт в очередной раз доказали участники отраслевой игры «Радиолокация». 30 апреля ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» провел для связистов командно-спортивную игру. Мероприятие было приурочено к юбилею Великой Победы и Дню Радио.

radiolok3 «Радиолокация» — традиционная игра ГУП «Технического центра телевидения и радиовещания», — отметил на открытии мероприятия генеральный директор ГУП «ТЦТР» РС(Я) Алексей Коровин. – Она проводится на предприятии уже более пяти лет, в этом году оргкомитет принял решение вывести мероприятие на отраслевой уровень и пригласить к участию предприятия республики. Надеемся, что в следующем году участников станет еще больше».

radiolok2Игра представляет собой смесь соревнований по спортивному ориентированию, геокешингу и упражнений на абстрактное и логическое мышление. Игра состояла из пяти основных заданий, в каждом из которых было зашифровано местоположение локации. Задача команды пройти последовательно все уровни раньше других команд и выполнить все дополнительные задания.

Организаторы игры отмечают, что мероприятие прошло на высоком уровне. Главная цель игры достигнута — представители предприятий связи показали умение работать сообща, оперативно реагировать на различные ситуации, проявлять смекалку. Первое место в игре заняли участники команды ГБУ РС(Я) «Республиканского центра инфокоммуникационных технологий», второе место — специалисты ГУП «Технического центра телевидения и радиовещания» РС(Я). Третье призовое место завевала команда Филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «РТПЦ Республики Саха (Якутия)». Также хорошие результаты показали представители ОАО «Ростелеком» «Сахателеком», Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина, Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия).

Справка: Основная цель «Радиолокации» - привлечение работников к активному и здоровому образу жизни, организации культурно-спортивного досуга работников, выявление талантливой работающей молодежи, создание условий для реализации ее творческого потенциала, привлечение внимания к всеобщей значимости Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По информации

Якутского республиканского

комитета профсоюза работников связи

 

Календарь профсоюзных событий




Из фотоконкурса "Люди труда". Автор Мичил Яковлев
"Обувщик". Автор Мичил Яковлев
"Дальнобойщик". Автор Мичил Яковлев
Автор Мичил Яковлев