677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Гаврил Сивцев переизбран на должность председателя рескома профсоюза работников физкультуры и спорта

Главная » Новости » Гаврил Сивцев переизбран на должность председателя рескома профсоюза работников физкультуры и спорта

30 ноября состоялась II отчетно-выборная конференция Якутской республиканской организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма. Основной вопрос заседания – избрание руководства и состава республиканского комитета профсоюза.

       Заслушан отчет председателя отраслевого профсоюза Гаврила Сивцева о проведенной работе с 2013 по 2018 годы. По сообщению председателя, на сегодня отраслевой профсоюз включает в себя 21 первичную профсоюзную организацию, с общей численностью 1331 членов профсоюза. В 2015 году впервые в истории развития физической культуры и спорта в республике, заключено Отраслевое соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений работников между рескомом профсоюза спорта и Министерством спорта республики на 2015-2017 годы. 28 ноября 2017 года было подписано дополнительное соглашение о продлении срока действия отраслевого соглашения до 31 декабря 2018 года.  На сегодня в 21 учреждении установлено коллективно-договорное регулирование трудовых отношений. Уделялось должное внимание обучению специалистов и профсоюзного актива по вопросам охраны труда. СОУТ проведена в 20 учреждениях спорта. В отчетном периоде члены отраслевого профсоюза принимали активное участие в Спартакиаде трудовых коллективов Якутии, III Фестивале художественного творчества трудовых коллективов республики. Требующими решения вопросами Гаврил Сивцев назвал мотивацию профсоюзного членства, подготовку профсоюзных кадров, а также вопросы безопасности и соблюдения условий охраны труда на местах. Для решения этих и других проблемных вопросов, реском профсоюза намерен продолжить формирование и подготовку кадрового резерва, включение молодежи в состав руководящих профсоюзных органов. Также будет продолжено проведение мониторинга за социально-экономической ситуацией в спортивных учреждениях республики. Кроме того, реском будет добиваться заключения коллективного договора на каждом учреждении, оказывать содействие первичным профсоюзным организациям в проведении СОУТ, не допускать ущемления прав работников.

В отчетно-выборной конференции приняли участие председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, заместитель министра спорта Александр Бугаев, руководители спортивных учреждений республики, профсоюзный актив. Николай Дегтярев проинформировал участников мероприятия о ситуации в республике по оплате труда, позиции профсоюзов по социально важным вопросам, а также об участии профсоюзов в проведении СОУТ в учреждениях, организациях республики.

Далее состоялись выборы председателя рескома, где единогласным решением на новый профсоюзный срок на должность председателя рескома профсоюза работников физической культуры и спорта переизбран Гаврил Сивцев. Также сформирован состав рескома, ревизионная комиссия.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)


Календарь профсоюзных событий




Наши партнеры