677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Для профсоюзного актива республики организован семинар по вопросам соблюдение трудового законодательства

Главная » Новости » Для профсоюзного актива республики организован семинар по вопросам соблюдение трудового законодательства

Поделиться:  


18 февраля Федерацией профсоюзов республики организован семинар для внештатных правовых инспекторов Федерации и профсоюзного актива по вопросам осуществления государственного и общественного контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства. Семинар собрал 143 участника на платформе ZOOM, в онлайн-формате.

Участников семинара приветствовала заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина. Далее с информацией о результатах и практике прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан на семинаре выступила старший прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан Прокуратуры республики Нана Огочонова. О надзоре и контроле за соблюдением трудового законодательства выступил Главный государственный инспектор Госинспекции труда в РС(Я) Олег Потапов. А также о вопросах правового регулирования трудовых отношений в республике в условиях пандемии COVID-19 информацию представила заместитель руководителя департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Министерства труда и социального развития республики Надежда Лыткина.

В ходе семинара профсоюзные активисты задавали спикерам уточняющие вопросы. Так, в основном профсоюзных лидеров интересовали вопросы обязательности вакцинации, уровня заработной платы, своевременности выплат, организации работы трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений на уровне муниципалитетов. Участники семинара отметили своевременность проведения семинара и выразили благодарность организаторам за возможность получить исчерпывающую информацию из первых уст.

Видео семинара размещено на канале Федерации профсоюзов Якутии в Youtube.com по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=kiCQDAr21oc

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры