677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Что вам дает членство в профсоюзе? (газета «Якутия», №42 (33376) от 01 ноября 2019 г. / приложение «Профсоюзное единство»)

Главная » Молодежный совет » Что вам дает членство в профсоюзе? (газета «Якутия», №42 (33376) от 01 ноября 2019 г. / приложение «Профсоюзное единство»)

Поделиться:  


Виктория Иванова, учитель математики МОБУ СОШ 26 г.Якутска:

— Я — председатель молодежного совета Республиканского комитета работников народного образования и науки РФ. Работаю в школе семь лет, и с первого года работы являюсь членом профсоюза. Что мне даёт членство в профсоюзах? Выплеск энергии, реализацию идей, проектов, которые реализуем для молодых педагогов, а самое главное, команду, защиту, поддержку, друзей и единомышленников!

 

 

 

 Анивера Акимова, председатель профкома АО РИИХ «Сахамедиа». выпускающий редактор газеты «Саха сирэ»:

— Думаю, что каждый работник должен понимать и знать суть работы профсоюза. Профсоюз – это единственная общественная организация, имеющая право по закону и способная на деле представлять и защищать права работников, членов организации. Согласитесь, в каждом предприятии могут сложиться самые различные обстоятельства, когда работнику нужна защита. И здесь у членов профсоюзов есть привилегии, ведь профсоюз будет защищать права каждого члена.

Для многих профсоюзные организации по-прежнему остаются тем источником, откуда можно получать бесплатные подарки на Новый год. Но это не так. Мы оказываем реальную помощь. Например, члены профсоюза работников культуры, куда входит отрасль СМИ, могут воспользоваться льготными путевками на санаторно-курортное лечение, по программе оздоровления получить частичное возмещение посещения спортзала. Также по заявлениям оказываем материальную помощь. По необходимости профсоюз работников культуры всегда готов помочь консультациями, советами и прочее.

Игорь Бугаенко, сварщик Жатайской базы технической эксплуатации флота:

— Для меня членство в профсоюзе – это уверенность  в завтрашнем дне, потому что член профсоюза защищён от необоснованного увольнения. Также это решение производственных и социальных вопросов. Соблюдение режима рабочего времени и отдыха, безопасность и охрана труда на рабочем месте. Кроме всего, быть членом профсоюза, — значит общаться с интересными людьми, участвовать в различных слётах, форумах, съездах. Также это всесторонние развитие и обучение, увлекательный досуг.

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий







Наши партнеры