677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Более 8 млн россиян рискует остаться без работы из-за коронавируса

Главная » Новости » Более 8 млн россиян рискует остаться без работы из-за коронавируса

Поделиться:  


8,6 млн граждан могут потерять свою работу, а примерно 3 млн предпринимателей — свой бизнес из-за влияния коронавируса на российскую экономику. Об этом сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова на онлайн-конференции. По ее оценке, это очень высокая цифра, передает «Газета.ru».

Опрос, проведенный системой региональных торгово-промышленных палат показал, что каждый третий владелец малого бизнеса считает, что в нынешних условиях, при практически полном отсутствии спроса, «сможет продержаться еще один квартал». Каждый шестой считает, что шансов построить в ближайшее время новый бизнес у него нет.

Усугубляет положение закрытие границ между странами и ограничение авиаперевозок и туризма, падение спроса на товары, резкие изменения на рынке валюты, а также ограничения для отелей, ресторанов и мероприятий.

Премьер-министр России Михаил Мишустин уже сообщил, что отраслям экономики, которые оказались в сложной ситуации из-за коронавируса, на три месяца, начиная с марта, будет предоставлена отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество. Он также попросил обратить особое внимание на поддержку малого и среднего бизнеса.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/bolee-8-mln-rossiyan-riskuet-ostatsya-bez-raboty-iz-za-koronavirusa.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры