677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8 (4112) 219-331
8 (4112) 219-332

Харченко Людмила Семеновна

Главная » 100 лучших председателей » Харченко Людмила Семеновна

Поделиться:  


Харченко Людмила Семеновна — ведущий специалист административно- хозяйственной службы Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.II. Батенчука ПАО «Якутскэнерго», председатель профсоюзного комитета Каскада Вилюйских ГЭС С(Я) РО ВЭП работающей на неосвобожденной основе.

Харченко Людмила Семеновна начала работу в Объединённом постройкоме «Вилюйгэсстроя» бухгалтером в 1972 году (Якутский Обком профсоюза Энергетиков). В профсоюзном комитете Вилюйской ГЭС с 1977 году работала старшим бухгалтером.

В 1987 году была назначена главным бухгалтером профсоюзного комитета Каскада Вилюйских ГЭС. В 2004 году Л. С. Харченко избрана освобожденным председателем профкома, но по производственной необходимости в 2007 года Харченко Л.С. стала исполнять обязанности ведущего специалиста по решению социальных вопросов. Ее трудовая деятельность с 2007 года связана с выполнением большой общественной работы (депутат поселкового Совета, член поселковой комиссии по делам несовершеннолетних).

Творческий подход к работе, большие организаторские способности и неравнодушие к проблемам трудового коллектива были отмечены работниками Каскада Вилюйских ГЭС и руководством предприятия. В работе в профсоюзном комитете она в первую очередь уделяет внимание социальной защищенности работников предприятия. Активно принимает участие в разработке и принятии Коллективных договоров ПАО «Якутскэнерго», исполнении обязательств, связанных с предоставлением социальных льгот и гарантий сверх норм, предусмотренных законодательством. Высоко оценив выполнение обязательств по социальному партнерству, ПАО «Якутскэнерго» присвоило Харченко JI.C. почетное звание «Ветеран энергетики и энергостроительства». Не остаются в стороне также проблемы социальной поддержки малообеспеченных и слабозащищенных социальных слоев, бывших работников, пенсионеров, ветеранов Каскада Вилюйских ГЭС и молодежной политики. Под руководством Людмилы Семеновны коллектив Каскада Вилюйских ГЭС неоднократно занимал призовые места в поселковых творческих отчетах, смотрах, конкурсах.

Должностные обязанности, поручения руководства выполняет с образцовой четкостью, оперативно, проявляя инициативу и находя оптимальные решения, в том числе и в самых сложных ситуациях. На высоком уровне осуществляется организация детского и лечебно­оздоровительного отдыха. Грамотность, опыт, разностороннее развитие позволяют безбоязненно доверять Людмиле Семеновне решение различных проблем. Людмиле Семеновне присущи такие качества, как ответственность, трудолюбие, коммуникабельность, компетентность.

С 2012 года по сегодняшний день Людмила Семеновна Харченко является председателем профсоюзного комитета Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ПАО «Якутскэнерго» на неосвобожденной основе.

За высокую результативность и твердую гражданскую позицию Людмила Семеновна была отмечена почетной грамотой Главы МО «Мирнинский район». А в 2009 году за высокую результативность и твердую гражданскую позицию Людмила Семеновна награждена знаком отличия «Гражданская доблесть». Имеет Почетное звание «Заслуженный работник ЭСВ», в 2017 году награждена «Почетной Грамотой Государственного собрания Ил Тумэн».

За безупречную деятельность и активное участие в общественной жизни Профсоюза Людмила Семеновна была награждена Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России, нагрудным знаком «Ветеран профсоюзного движения Республики Саха (Якутия), за вклад в развитие профсоюзного движения Якутии награждена нагрудным знаком Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), а также многочисленными Благодарностями и Почетными грамотами С(Я) РО ВЭП. В 2017 году награждена Почетной грамотой Международной организации профсоюзов.

 

Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий






Наши партнеры